15 мая частично приостановлена деятельность торгового дома "Захар". Об этом Волга Ньюс сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области.
Решение о приостановке работы ТД "Захар" было принято судом по требованию прокуратуры в качестве обеспечительной меры.
Ограничен доступ в помещения на 2, 3, 4 и 8 этажах здания.
Напомним, после трагических событий в Кемерово, где 25 марта 2018 г. в ТЦ "Зимняя вишня" погибли на пожаре 60 человек, по поручению Генпрокуратуры РФ по всей стране проводятся проверки соблюдения норм пожарной безопасности в торговых центрах.
Прокуратура Самарской области также провела проверку, по результатам которой был подан ряд заявлений в суд с требованием устранения выявленных нарушений, а также принятия обеспечительных мер в качестве приостановки деятельности этих торговых комплексов.
ТД "Захар" оказался в числе указанных торговых центров. По информации пресс-службы прокуратуры Самарской области, в нем было обнаружено более 20 нарушений норм пожарной безопасности. Так, в частности, помещения второго, третьего и четвертого этажей правого крыла блока "Б", а также площади восьмого этажа блока "А", по данным надзорного ведомства, не защищены системой автоматической пожарной сигнализации. Двери шахт лифтов на всех девяти этажах выполнены не противопожарными, как и двери шахты грузового лифта.
Напомним, по требованию прокуратуры ранее уже были закрыты ТЦ "Рента" в Самаре, ТЦ "Каретный двор", ТЦ "Кольцо" и ТЦ "Восход" в Тольятти, а также ТЦ "Империя" в Новокуйбышевске.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????