Глава региона Дмитрий Азаров дал старт работе стратегической сессии "Новое качество жизни"

В Самарской области начала работу первая стратегическая сессия "Новое качество жизни", на которой общественники и эксперты должны обсудить вопросы создания комфортной городской среды, строительства и реконструкции улично-дорожной сети, а также повышения качестве в сфере ЖКХ. В рамках работы на этой и еще шести тематических сессиях планируется разработать предложения, которые войдут в стратегию развития региона.

"Перед нами стоит амбициозная задача: сформировать не ведомственные планы, а комплексную стратегию развития Самарской области, которая станет ориентиром при работе по каждому направлению на годы вперед", - подчеркнул глава региона Дмитрий Азаров, открывая работу сессии, а также добавил, что при выстраивании стратегии развития ЖКХ необходимо ориентироваться на потребности людей.
Сущностной проблемой сферы ЖКХ глава региона назвал изношенность основных фондов. В связи с этим стратегическая задача - создание благоприятных условий для привлечения частных инвестиций в сфере ЖКХ, пояснил он.
Напомним, до конца лета планируется провести семь тематических сессий, каждая из которых будет посвящена развитию региона в той или иной сфере деятельности. В частности, на них будут подниматься вопросы качественного оказания медицинской помощи, повышения кадрового потенциала региона, улучшения экономики, развития малых городов и сельских поселений.
Итогом обсуждения должны стать конкретные предложения, которые лягут в основу так называемой "Стратегии лидерства", разрабатываемой для региона. Отметим, в обсуждении участвует широкий круг людей: это и чиновники профильных министерств и ведомств, и депутаты, и эксперты от бизнеса, и общественники. Более того, свои предложения по совершенствованию какого-либо аспекта жизнедеятельности региона может внести каждый житель региона. Это можно сделать на сайте 63lider.ru.
Напомним, инициатором такого формата работы над стратегией развития региона выступил Дмитрий Азаров.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5