Уже умершая жительница Самары Елена Васина получила от отделения Пенсионного фонда РФ (ПФ РФ) приглашение явиться "для получения социального пособия на погребение, предъявив паспорт, СНИЛС и собственное свидетельство о смерти". Об этом в социальных сетях написал ее родственник Николай Балыков, которого возмутила абсурдность ситуации.
"Не могу не поделиться. Уж слишком это выходит за рамки разумного и приличного", — отметил он в своем посте в Facebook и рассказал, что такое письмо пришло на имя его покойной тещи "на днях" от клиентской службы управления ПФ РФ в Октябрьском и Советском районах Самары.
В заключение поста Николай Балыков подчеркнул: "Подобное хамство является полным беспределом. Очень бы хотелось такое пресечь!".
Размер пособия, кстати, составляет 139 рублей.
На момент публикации материала получить комментарий представителей регионального управления Пенсионного фонда РФ не удалось. Однако в комментарии под постом Николая Балыкова пресс-секретарь отделения ПФР по Самарской области попросила прощения за коллег.
"Они уже знают о свой ошибке и направят свои извинения вашим родственникам. В наших действиях не было злого умысла, с техническим сбоем, который привел к ошибке, разобрались", — говорится в сообщении пресс-секретаря ведомства.
Николай Балыков в беседе с Волга Ньюс пояснил, что с ним представители Пенсионного фонда после публикации сообщения в соцсетях не связывались.
Последние комментарии
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу