Сотрудникам ДПС, причастным к смерти Владимира Харчева, скостили сроки

В пятницу, 25 ноября, в областном суде был обжалован приговор, вынесенный сотрудникам ДПС Николаю Томину, Николаю Иванову и Евгению Мокшину.

Напомним, 17 января 2010 г. три патрульные машины ДПС участвовали в погоне за нетрезвым водителем ВАЗ-2114. По словам очевидцев, милиционеры жестоко избили нарушителей. Один из пассажиров, Владимир Харчев, и водитель Александр Янкин были госпитализированы. Через несколько дней Харчев скончался от полученных травм в больнице им. Пирогова.

23 сентября в Октябрьском районному суде Самары был вынесен приговор сотрудникам ДПС. 25-летний Николай Томин был признан виновным в превышении должностных полномочий и причинении смерти по неосторожности. Он получил 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Его бывшие коллеги 26-летний Николай Иванов и 27-летний Евгений Мокшин получили 4 и 3,5 года в колонии общего режима. Их признали виновными в превышении должностных полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью.

Адвокаты сотрудников ДПС подали кассацию в областной суд.

Приговор смягчили: Томину было назначено наказание в виде 6 лет и 7 месяцев, в колонии общего режима, Мокшин и Иванов получили вместо реальных сроков условные.

Последние комментарии

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4