В Самаре проходит Первый международный форум "Инвестиции в гостеприимство" (видео)

В Самаре проходит первый международный форум "Инвестиции в гостеприимство" В Самаре проходит первый международный форум "Инвестиции в гостеприимство"
Фото:

В пятницу, 26 октября, в Самаре в отеле "Ренессанс" состоялось торжественное открытие Первого международного форума "Инвестиции в гостеприимство". Мероприятие организовано по инициативе министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области и регионального департамента туризма.

В работе пленарного заседания форума "Перспективы развития индустрии гостеприимства в Самарской области" приняли участие представители региональной и федеральной власти, а также крупных российских и международных компаний.

Руководитель департамента туризма Михаил Мальцев зачитал приветственное слово губернатора Николая Меркушкина для всех участников и гостей мероприятия. "Этот форум значит многое для региона. Самарская область обладает всеми необходимыми ресурсами для активного развития практически всех видов отдыха и туризма: событийного, горнолыжного, круизного. Все популярнее становятся поездки по автомобильным туристским маршрутам", - говорится в обращении.

Главной темой пленарного заседания стали новые возможности развития региона в плане увеличения его въездного потенциала. По словам заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Николая Новичкова, очень важно, чтобы на территории страны появлялись новые точки туристического притяжения. "Россия и так является одной из самых богатых стран с точки зрения туристского потенциала, самой протяженной страной в мире, поэтому хочется, чтобы она стала полноценным туристским направлением. При этом Самарская область здесь должна быть одной из центральных, самых интересных точек в туризме России", - утверждает он.

Как рассказала министр имущественных отношений губернии Юлия Степнова, ни один крупный инвестиционный проект в сфере туризма не останется без ее внимания. "Одно время мы с родителями жили на Севере и приезжали в Самарскую область каждое лето отдыхать, потому что это красивая природа, потому что Волга, Жигулевское море и потому что это горы, хоть и небольшие. Самаре есть что показать. Для того чтобы гостеприимство региона стало успешным, необходимо учитывать несколько факторов: природа, инфраструктура, готовность власти помогать, а также сами люди, которые делают бизнес", - отметила она.

По словам министра экономического развития, инвестиций и торговли губернии Александра Кобенко, основная задача форума - показать все проекты, которые сформированы в течение длительного времени, но по каким-то причинам не реализованы. "Только от нас зависит то, как воспринимается наш регион. Важно, чтобы наши гости, получив те впечатления, за которыми они приезжали, захотели сюда вернуться", - рассуждает он.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Маргарита Комлева 15 ноября 2017 12:33 В ТОР Тольятти откроются производства макарон, полимеров и медицинский центр

Здравствуйте! Отчего такой разный подход к производству пищевой и непищевой продукции, полимерОВ и макарОН (не макаронОВ)☺? "В ТОР Тольятти откроются производства макарон, полимеров и медицинский центр"

любовь пак 04 сентября 2015 16:23 На территории бывшего химзавода в Чапаевске предлагают создать Экотехнопарк

это было бы очень кстати, а то жители города постоянно травятся выбросами серной кислоты местным предприятием "ПРОМСИНТЕЗ"... Изобретут новейшие датчики загрязнения экологии города или фильтрующие элементы, или что-то ещё полезное и нужное для всех людей России и мира )))

Олег Скорняков 03 апреля 2015 03:28 В Чапаевске создается индустриальный парк с объемом инвестиций около 20 млрд рублей

А жителей спросили, нужен ли им этот завод? Во-первых, как обычно пострадает экология, которая и так "никакая". Во-вторых, зарплата всё равно будет несерьёзная (тысяч 15), и большинство жителей будут всё равно продолжать ездить в Самару на заработки...Вот почему они в Челябинске не расширяются? Там что, безработицу искоренили, нет дефицита рабочих мест?

Папа Римский 23 ноября 2014 05:50 На подготовку региона к ЧМ-2018 будет выделено 77,2 млрд рублей

На подготовку региона? Аффтор—перекрестись! Кроме Самары ЧМ-2018 по капиталовложениям ни один населённый пункт не затронет. Да и в Самаре соорудят дай Бог десятую часть из радужных ньювасюковских обещаний Колывана

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4