Лизинг от Сбербанка для самарского бизнеса

Фото:

ЗАО "Сбербанк Лизинг" выводит на самарский рынок новые лизинговые программы.

Компания представляет широкий выбор продуктов, удобных как крупным компаниям, так и малому бизнесу. Они хорошо дополняют линейку традиционных финансовых продуктов Сбербанка.

Хорошее дополнение
Услуги финансового лизинга давно стали привычными для самарских предпринимателей. И новые предложения от одного из лидеров этого рынка  наверняка заинтересуют региональный бизнес. ЗАО "Сбербанк Лизинг" входит в тройку крупнейших лизинговых компаний России, с объемом портфеля сделок более чем на 200 млрд рублей, и этот портфель уверенно растет.
Как подчеркивает и.о. генерального директора ЗАО "Сбербанк Лизинг" Кирилл Царев, у возглавляемой им компании прочная деловая репутация, причем не только в России. Недавно ее подтвердило международное рейтинговое агентство Fitch Rating, присвоив ЗАО "Сбербанк Лизинг" рейтинг "ВВВ", национальный рейтинг "ААА". С компанией плодотворно сотрудничают большинство ведущих брендов, компаний - производителей легковых, грузовых автомобилей, автобусов мирового класса. 
"У нас несколько важных преимуществ перед конкурентами. Во-первых, это огромный опыт - компания на рынке с 1993 года, - уверенно перечисляет Кирилл Царев. - Во-вторых, "Сбербанк Лизинг" - 100%-ное дочернее предприятие Сбербанка России, а это один из крупнейших банков Восточной Европы, контролируемый государством. В-третьих, мы близки к клиентам как никто другой - "Сбербанк Лизинг" располагает самой масштабной в России филиальной сетью. Это 63 филиала в крупнейших городах. Работают и наши дочерние компании в Ирландии, на Кипре, в Белоруссии, Казахстане и на Украине". 
Клиенты могут взять в лизинг  легковые и грузовые автомобили, железнодорожный подвижной состав, самолеты и вертолеты, речные и морские суда, промышленное оборудование.
Сегодня лизинговые программы от "Сбербанк Лизинг" стали доступны и самарским предпринимателям. Кирилл Царев уверен, что они послужат хорошим дополнением к кредитным продуктам Сбербанка России.
Лизинг от Сбербанка - это удобно и клиенту, и банку, и лизинговой компании. Вы решили взять в лизинг автомашину или промышленное оборудование? Методика оценки финансового состояния вашего бизнеса унифицирована с методикой Сбербанка. Вы кредитуетесь в Сбербанке? Ваша кредитная история актуальна и для "Сбербанк Лизинг". Кроме того, вы можете взять в Сбербанке кредит и использовать эти средства для внесения авансового платежа по одной из лизинговых программ. Все эти финансовые услуги можно получить в одном месте.
 
Это уже работает

Кредит Сбербанка для клиента "Сбербанк Лизинг" - эта финансовая "связка" уже опробована в Самаре. Как рассказал и.о. председателя Поволжского банка Сбербанка РФ Владимир Ситнов, в январе 2013-го  Самарское отделение СБ РФ предоставило мэрии Тольятти кредит на сумму в 464 млн рублей для приобретения в лизинг 102 автобусов МАЗ. Причем стоит отметить, что сделка была совершена в кратчайшие сроки.
"Сбербанк планомерно развивает институт клиентских менеджеров и расширяет свой продуктовый потенциал, - отметил Владимир Ситнов. - И продукты "Сбербанк Лизинг", несомненно, стали одним из важных действенных инструментов финансирования инвестиционных потребностей клиентов".
Лизинговые программы Сбербанка интересны не только муниципалитетам и крупным компаниям. По словам Кирилла Царева, ЗАО "Сбербанк Лизинг" считает ключевым фактором своего развития работу с предприятиями малого и среднего бизнеса.
С этой целью разработана специальная линейка продуктов. Для малых и средних  компаний - "Лизинговая фабрика", сумма сделки до 12 млн рублей, типовые условия, низкие процентные ставки и время принятия решения - всего 8 часов. Для средних и крупных клиентов - "Лизиновый конвейер" с суммой сделки до 300 млн рублей, где тоже применяется упрощенная процедура принятия решений. На выработку этого решения уходит не более 10 дней. Участники рынка знают, что для столь серьезных сделок это очень оперативно. 
Сотрудничество с лизинговой компанией способствует и повышению производственной культуры лизингополучателя. Как пояснил Кирилл Царев, поскольку в течение срока действия договора собственником объекта лизинга остается лизингодатель, Сбербанк заинтересован в том, чтобы переданные в лизинг автомашины, суда, оборудование эксплуатировались аккуратно, грамотно, вовремя обслуживались и ремонтировались.

"Чем грамотнее эксплуатируется оборудование, тем надежнее оно в работе. Оно работает и приносит доход клиенту, улучшая его финансовое состояние и снижая наши финансовые риски. Так что в повышении производственной культуры заинтересованы и мы, и клиент", - поясняет Кирилл Царев.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3