В Самару едет южноафриканский квартет теноров Gugulethu

В Самарской филармонии 17 ноября выступит южноафриканский квартет теноров Gugulethu. На одной сцене с афро-тенорами выступит оперная певица, солистка Башкирского театра оперы и балета Лариса Ахметова. Многим она стала известна по участию в балетном проекте "Черный лебедь".

Кроме того, выступит молодой скрипичный дуэт Асель Байназаровой и Карины Бурхановой. Выпускницы Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова виртуозно владеют двумя видами скрипки: акустической и электрической. Молодые скрипачки выступали на одной сцене с такими прославленными дирижерами, как Марис Янсон, Курт Мазур, Кристиан Ярви, Юрий Симонов.

Организаторы обещают, что концерт будет проходить в форме яркого шоу со смелыми аранжировками, с калейдоскопом сценических костюмов и образов. Зрители услышат не только уникальные тембры, но и неожиданное сочетание музыкальных жанров - от классики до африканских и русских народных песен.

Гастроли южноафриканского квартета теноров Gugulethu в России проходят впервые. Премьера необычного проекта, авторами которого стали компания R&A-production и лично Руслан Нуртдинов, уже состоялась 5 октября этого года во Владивостоке. Посетив с концертами такие крупные российские города, как Хабаровск, Омск, Уфа, Казань, Ростов-на-Дону и Краснодар, финальный концерт участники группы Gugulethu проведут в Самаре. Гастроли в нашем городе организует концертное агентство "Л-концерт". Цена билетов - от 600 до 2000 рублей.

Gugulethu - один из беднейших пригородов Кейптауна. Но это и есть родина музыкантов (Мпе Ява, Сия Нгола, Ксолани Новембер и Лойисо Длова), решивших объединить в своем творчестве классику, современные и этнические элементы. Десять лет понадобилось квартету, чтобы покорить сердца слушателей в разных уголках мира. В 2011 г. музыканты выпустили дебютный альбом Gugulethu, после чего имя группы стало на их родине символом сбывшихся мечтаний и надежд.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3