Иван Охлобыстин: "Я могу быть полезен людям благодаря роли в "Интернах"

В Самару 15 ноября приезжал актер Иван Охлобыстин. Многие его впервые увидели и полюбили по роли доктора Быкова в сериале "Интерны". Сейчас он гастролирует по стране с моноспектаклем "Духовные беседы".

Иван Охлобыстин: "Я могу быть полезен людям благодаря роли в "Интернах" Иван Охлобыстин: "Я могу быть полезен людям благодаря роли в "Интернах"
Фото:

Разговор по душам

Конечно, съемки в шоу он не забросил, доктор Быков еще будет шутить на экранах. А вот Иван Охлобыстин, путешествуя по городам и весям, разговаривает со зрителями о жизни.

"Я сразу предупреждаю людей, что смысл нашего вечера такой: они могут любые вопросы задавать, а я буду на них отвечать, - рассказывал актер на пресс-конференции. - Я всегда зачитываю все записки, которые мне присылают, плохо это или хорошо. А потом делюсь своим мнением по тому или иному вопросу, даже если он неприятный или болезненный. Меня можно поставить в тупик вопросом, на который я не знаю ответа. Но я честно признаюсь в этом".

Моноспектакль в том виде, в котором его увидели самарцы, появился не сразу. Первое время Иван Охлобыстин гастролировал с литературным вечерами. Но вскоре ему это разонравилось. Свою деятельность он назвал не иначе как чесом.

"В один из таких дней я вышел на сцену и признался публике: "Люди, не знаю, что говорить. Не хочу вам ничего из старого читать, потому что это некрасиво. Давайте за жизнь поговорим. Вы спрашивайте все, что хотите узнать. Насколько могу, попытаюсь быть полезным, - тараторил "доктор Быков". - Зрители согласились. А после этого еще в 30-40 городах организаторы захотели провести подобное мероприятие. Выяснилось, что людям это интересно. Их не надо веселить: им хочется утвердиться в своем мнении, послушать другого человека. Людям интересен душевный разговор, поэтому я и назвал вечер "Духовные беседы".

 

"Мы с женой любознательные опоссумы"

Обо всем этом Охлобыстин говорил с бесконечным воодушевлением. Каково было удивление многих, когда он сказал, что совсем не любит гастролировать. Для него это оказалось мукой смертной.

"Не люблю эти поездки, - разоткровенничался актер. - Я не представляю, насколько надо быть героическим человеком, чтобы, как рок-музыканты или певцы, ездить по городам. Это жуть! Переезд сам по себе утомителен. Более того, ты так никуда и не сходишь, ничего не посмотришь. Редко выдается возможность где-то пройтись. А мы с моей женой Оксанкой - очень любознательные опоссумы".

Также актер рассказал, что планировал в Самаре погулять по обновленной набережной и посмотреть на монумент-ракету, но сделать этого не удалось.

"Мы приехали в ночь, выяснили, что в гостинице очень хорошо работает Интернет, поставили на закачку нового "Декстера" и тут же уснули. Проснулись в полдень и поняли, что никуда не успеем. Удалось доехать только до Покровского кафедрального собора. Там мы с женой приложились к иконе "Взыскание погибших", помолились, поставили свечки".

Тут журналисты обратили внимание на майку, в которой был Иван Охлобыстин. На ней была надпись большими буквами: "Иисус любит тебя", а чуть ниже и мелким шрифтом продолжение - "больше чем других".

"Это мои дети хулиганят, - оправдывался Охлобыстин. - Я же себе ничего не покупаю, меня дети одевают. А английский я не понимаю и не знаю, что там написано. Один раз они мне подарили белую майку с длинным рукавом, чтобы татухи не было видно. На ней были красивые серебристые буквы. А на съемочной площадке мне сказали, что написано на спине: "Порноактер номер один".

После пресс-конференции "доктор Быков" попрощался с журналистами и отправился в КРЦ "Звезда", где провел свой творческий вечер. На сцене не было никаких декораций, все выглядело довольно аскетично: черные кулисы, посередине круглый столик. Также не мудрствовал актер и со своим костюмом: белая рубашка, темные штаны, коричневые ботинки.

Со стаканом воды в одной руке и планшетом в другой Иван Охлобыстин начал моноспектакль. Первым делом он рассказал, где побывал в Самаре, а потом уже принялся отвечать на вопросы.

"Как вы относитесь к роли в "Интернах"? - зачитал первую записку актер. - Я расскажу один случай, когда я понял, что роль доктора Быкова очень много значит для меня и для людей. Мы снимали 130-ю серию, действие происходило на природе. К нам на площадку привели девочку, у нее была болезнь "бабочки", то есть с рождения не было кожи. Ей всего было восемь лет, но по сознанию и глазам - все 20. Это потому, что она всю жизнь испытывала боль. И ее мама боролась, как могла, с недугом и добилась операции по пересадке кожи. Однако врачи предупреждали, что не все пациенты переносят ее. Поэтому девочка попросила исполнить три ее желания. Одно из них - встреча с доктором Быковым. Я тогда провел с ней весь день, мы много разговаривали, шутили, гуляли. Я показал ей все, что было на съемочной площадке. И был рад, что хоть чем-то помог девочке, смог доставить ей хоть чуточку радости. Она, к сожалению, так и не перенесла операцию. Помню, когда мы узнали, что ее не стало, вся наша съемочная группа очень грустила".

Ответ на следующий вопрос не был столь душещипательным и немного разрядил обстановку. Иван Охлобыстин рассказывал, какой город ему близок по энергетике.

"Москва не близка. Там торгашеский дух. Люблю обычные города, как Самара. А Москва - это гигантский индустриальный рынок. Не может же человек любить рынок! Если только там не продаются какие-нибудь диковинные вещицы", - рассказал Охлобыстин.

"А что случилось с вашим президентством", - интересовались зрители.

"Знаете, одна из столичных журналисток мне задавала этот вопрос. И, когда я ответил на него, она выпала в осадок. Я сказал так: "Знаете, я пересмотрел свое решение. Не хочу больше быть президентом, хочу быть царем", - ответил актер.

Разговоры были обо всем и вперемешку. Вопросы из зала все продолжали поступать. А Иван Охлобыстин еще два часа без устали на них отвечал.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Энжи Кар 03 июня 2016 09:19 В Самаре прошла "Ночь пожирателей рекламы"

скучнейшее мероприятие...и лет 10 назад и сейчас

Николай Бубнов 03 августа 2015 15:51 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Да, такое надолго запоминается. РЖД за организацию твердую пятерку можно поставить. И здорово, что не отгораживались от всех, а подарили этот праздник всем жителям города. Спасибо!

Александра Юдина 02 августа 2015 21:46 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Спасибо огромное за организацию такого грандиозного праздника! Очень рада, что услышала Би-2 вживую да еще и с оркестром—это было замечтательно. Лева настолько харизматичный человек, заводит, зажигает и отрывается сам! Обажаю! Очень круто все было, мои эмоции безграничны! Теперь обязательно пойду на их концерт) и считаю,что большие праздники нашего города нужно организовывать именно так.

Клавдия Латышева 05 июля 2015 20:05 Экс-солист группы "Ляпис Трубецкой" сообщил, что в Самаре его хотели зарубить казаки

Кому нужен этот клоун? Какое самомнение о себе любимом,

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1