Представители самарского шоу-бизнеса съездили в Сталинград с поисковыми отрядами

Трое представителей самарского шоу-бизнеса накануне Дня Победы заменили свои дорогие костюмы на походную одежду, вооружились вместо микрофона лопатами и отправились в составе смоленского поискового отряда "Честь и достоинство" в Волгоградскую область, туда, где в годы Великой Отечественной войны проходили боевые действия.

Как рассказали участники экспедиции корреспонденту Волга Ньюс, участвовать в экспедиции им предложили друзья из поискового отряда, и они, не раздумывая, согласились.

"Просто интересно было посмотреть на людей, которые в наше время, когда школьники уже путают в сочинениях, кто с кем воевал, увлеченно занимаются тем, что поднимают останки наших бойцов из мест, где проходили военные действия", - говорит известный самарский шоумен Валерий Текучев.

Самарские участники поисковой группы не только наблюдали, как ведутся поиски и раскопки, но и работали наравне со всеми. И признались, что порой сильно отставали от настоящих профи.

"Копали не всегда удачно, но очень старались и даже заработали мозоли за те четыре дня, пока там находились", - рассказывает самарский автор и рэп-исполнитель Дмитрий Останков, известный как Slaamy.

Работая в Волгоградской области на 158-й высоте, которая известна тем, что туда зашло почти 38 тысяч наших бойцов, а спустя несколько недель в живых осталось лишь 800 из них, самарские участники поискового отряда настолько впечатлились увиденным, что решили уже в августе вновь отправиться в очередную экспедицию. И в этот раз взять в нее еще несколько человек из Самары. Куда отправится экспедиция, пока остается под вопросом.

"Сейчас ведутся переговоры. Это будет вахта памяти в Смоленске либо Белоруссия", - говорит Текучев.

В эту экспедицию шоумен решил взять с собой не только своих коллег, но и обычных самарцев, которые также хотят соприкоснуться с историей и поучаствовать в раскопках останков воевавших предков.

Правда, чтобы попасть в состав поисковой группы одного желания недостаточно. Человек должен обладать навыками сапера, либо иметь медицинский опыт, либо уметь готовить в условиях полевой кухни.

"На самом деле это могут быть и просто заинтересованные люди, в глазах которых есть живой интерес", - добавляет Валерий Текучев.

Пока же участники экспедиции еще приходят в себя от увиденного, делятся эмоциями, впечатлениями и показывают найденные трофеи, которые им разрешили увезти с собой. На певца Slaamy во время экспедиции так и вовсе нашло вдохновение. В перерывах между раскопками он буквально на коленках написал песню, которую посвятил тем, кто воевал.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Энжи Кар 03 июня 2016 09:19 В Самаре прошла "Ночь пожирателей рекламы"

скучнейшее мероприятие...и лет 10 назад и сейчас

Николай Бубнов 03 августа 2015 15:51 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Да, такое надолго запоминается. РЖД за организацию твердую пятерку можно поставить. И здорово, что не отгораживались от всех, а подарили этот праздник всем жителям города. Спасибо!

Александра Юдина 02 августа 2015 21:46 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Спасибо огромное за организацию такого грандиозного праздника! Очень рада, что услышала Би-2 вживую да еще и с оркестром—это было замечтательно. Лева настолько харизматичный человек, заводит, зажигает и отрывается сам! Обажаю! Очень круто все было, мои эмоции безграничны! Теперь обязательно пойду на их концерт) и считаю,что большие праздники нашего города нужно организовывать именно так.

Клавдия Латышева 05 июля 2015 20:05 Экс-солист группы "Ляпис Трубецкой" сообщил, что в Самаре его хотели зарубить казаки

Кому нужен этот клоун? Какое самомнение о себе любимом,

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1