"КОШЕЛЕВ-проект" отпраздновал свой четвертый день рождения

Фото:

В воскресенье, 31 августа, в "КОШЕЛЕВ-проекте" прошел масштабный День микрорайона. Для жителей нового района Самары был организован грандиозный праздник со спортивными состязаниями, креативными конкурсами и выступлением московских, а также казанских звезд.

Уже с самого утра кошелевцы начали подготовку к долгожданному мероприятию: кто разминался к началу чемпионата по мини-футболу, кто украшал свой уютный балкон и детскую коляску для участия в конкурсе, а кто-то рисовал плакаты для встречи Сергея Лазарева.

Открыли праздник игры чемпионата "КОШЕЛЕВ-проекта" по футболу. 9 взрослых и 3 детских команды сразились за главные призы соревнований, подготовленные спонсорами мероприятия.

А уже около 16.00 на специально подготовленной для праздничного шоу площади стали появляться развлекательные площадки.

Первыми на площадку пришли молодые мамы с детьми – участницы традиционно дефиле детских колясок. Особый восторг у кошелевцев вызвали 5-летняя София Рогашова, переодетая в пирата, катившая впереди себя целый корабль с провиантом и волшебным сундуком с сокровищами и ее 8-месячная сестренка Виолетта, облаченная в костюм чебурашки. Малышка восседала в коляске, а вернее в коробке с мандаринами и мило улыбалась. Надо отдать должное маме девочек Елене Рогашовой, к конкурсу она подошла весьма ответственно.

Здесь же развернулась целая творческая студия по лепке скульптур, организованная спонсорами мероприятия, художественная мастерская, где дети могли попробовать себя в роли живописцев, а также настоящий трогательный зоопарк, который, пожалуй, оказался самым востребованным у самым маленьких жителей "КОШЕЛЕВ-проекта". Еще одним зрелищем для малышей и взрослых стал спектакль "Солнечный город" от "КОШЕЛЕВ-БАНКА" с участием воспитанников детского сада №1. Детки прекрасно справились с данной им ролью, чем несказанно порадовали своих родителей.

А экстрима мероприятию добавило выступление самарские BMX-еров и паркурщиков, демонстрировавших на глазах у изумленной публики чудеса трюкового искусства.

Праздничное шоу началось с награждения победителей местного чемпионата по футболу, конкурса на "Лучший балкон" и фотоконкуса "Мой дом - мой "КОШЕЛЕВ-проект". Все победители получили призы от организаторов и партнеров мероприятия.

Затем на сцену вышел вокально-инструментальный ансамбль из Казани "Волга-Волга". Ребята зажигали, разогревая толпу, пели вместе с кошелевцами свои песни и активно призывали всех быть на позитиве.

Впервые на Дне микрорайона в Крутых ключах с поздравительной речью выступил глава региона Николай Меркушкин. Он отметил, что "КОШЕЛЕВ-проект" - единственный микрорайон, который отмечает свое День рождения с таким размахом.

"Здесь закладываются очень правильные и добрые традиции – они нужны для того, чтобы мы были сплоченнее и любили свою малую родину", - отметил он.

По словам Николая Меркушкина, "КОШЕЛЕВ-проект" имеет для региона особую социальную значимость. Это было отмечено президентом России Владимиром Путиным во время его недавнего визита в Самару.

"Главные плюсы "КОШЕЛЕВ-проекта" - это комфортабельное и в то же время абсолютно доступное для большинства граждан жилье, - отметил Николай Меркушкин. - Сегодня здесь проживает около 45 тыс. человек. К концу года ожидается уже 50 тыс. жителей. Многие из них получают жилье в рамках различных социальных программ. Сегодня мы активно помогаем микрорайону в плане подготовки площадок, обеспечения коммуникациями. За последние годы здесь были открыты три детских садика. Мы будем и дальше строить здесь школы и спортивные объекты - делать все, чтобы в микрорайоне были комфортные условия для жизни".

Также Николай Меркушкин пообещал в качестве подарка жителям микрорайона фонтан.

После на сцене появился Сергей Лазарев, которого так долго ждала прекрасная половина микрорайона. Лирическое выступление московской звезды вызвало бурный восторг и оставило неизгладимое впечатление в сердцах кошелевцев.

Кульминацией праздника по традиции стал грандиозный салют.

"Мы организуем этот праздник для жителей микрорайона, чтобы они стали более сплоченными и почувствовали себя членами одной большой семьи, - отметил председатель совета директоров "Корпорации КОШЕЛЕВ" Владимир Кошелев. - В этом году жителей "КОШЕЛЕВ-проекта" стало практически в два раза больше, поэтому и размах мероприятия растет год от года. Приоткрою завесу тайны: на следующий год микрорайон будет праздновать свое пятилетие и жителей микрорайона будет ждать настоящее феерическое шоу. Подробности мы пока держим в секрете, но, я вас уверяю, все будет на высшем уровне".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

ИРИНА СОКОЛОВА 24 декабря 2022 08:59 Дом полицейского управления на ул. Фрунзе отреставрируют к 2024 году

В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области

Hillary Ouatro 22 декабря 2022 12:20 Мэрия Самары одобрила застройку на ул. Фрунзе вопреки результатам слушаний

Значит слушания это фикция

Кристина Салихова 08 июля 2022 08:06 В "Кошелев-Парке" в 2021 году появится центральная площадь с водопадом и экстрим-парком

А там будут проходить ивенты в стиле аниме, просто очень интересно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5