"С.О.К." вошел в активную фазу борьбы с банками, у которых брал кредиты

Акционеры холдинга "Самарские оконные конструкции" довели до реализации схему банкротства своих структур, сообщает "Самарское обозрение".

Холдинг "Окна СОК" - крупный межрегиональный производитель оконных конструкций - имеет достаточно сложную структуру, в рамках которой бизнес разделен на ряд самостоятельных фирм.

Выручка основной производственной структуры холдинга - ООО "Самарские оконные конструкции" - в 2013 г. составляла 822,8 млн рублей. Бенефициарами "Окон С.О.К." до последнего времени выступали Елена Андреева и Алексей Солдатов.

Напомним, в 2014.г. между владельцами холдинга разгорелся открытый конфликт, в результате которого Андрееву отстранили от управления. Конфликт сопровождался сменой собственников компаний оконного холдинга, многочисленными судами в различных инстанциях, обысками, а также событиями криминального характера.

Все происходящее поставило под вопрос перспективы обслуживания долговых обязательств холдинга, достигавших порядка 1 млрд рублей.

В связи с этим действующие бенефициары "С.О.К." предпочли пустить холдинг по пути контролируемого банкротства. В июле сразу шесть компаний "Окон С.О.К." (ООО "Стройпрофиль", ЗАО "Старт-Транзит", ООО "ГлобэксСтрой", ООО "Строй-групп", ООО "Самарские оконные конструкции", ЗАО "Старт-Перспектива") подали иски о собственном банкротстве. 

18 августа арбитражный суд Самарской области ввел наблюдение в ООО "Самарские оконные конструкции", 3 сентября - еще в трех компаниях: ЗАО "Старт-Транзит", ООО "Строй Групп", ЗАО "Старт Перспектива".

Во всех компаниях временным управляющим назначен представитель НП СОАУ "Гарантия" Эльчин Байрамов. По информации издания, он является доверенным лицом Алексея Солдатова и его партнеров - Владимира Билеко и Сергея Волкова.

В "ГлобэксСтрой" очередное заседание назначено на 12 сентября, а ООО "Стройпрофиль" не будут банкротить: заявление компании отозвано из суда.

Крупнейший кредитор холдинга - банк "Солидарность", с которым ООО "Самарские оконные конструкции" в 2013 г. заключило ряд кредитных договоров. Сумма долга компании перед банком составляет 455 млн рублей. Кроме "С.О.К.", поручителями по данному кредиту выступали и другие компании холдинга.

Также ООО "Самарские оконные конструкции" должно еще одному региональному банку свыше 255 млн руб. по договорам поручительства за ООО "НПО "Смена", ООО "ГлобэксСтрой" и ООО "Строй-групп". Сумма активов "Старт-Перспективы" составляет 58 млн рублей.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5