Реконструкции теннисного центра в Самаре препятствует заброшенный туалет

Перспектива появления в Самаре теннисного центра, способного принимать международные спортивные турниры, оказалась под угрозой. Структуре "Газпрома", выступающей инвестором проекта, пришлось уменьшить число возводимых кортов, из-за того что на площадке неожиданно обнаружился заброшенный туалет, принадлежащий третьим лицам, пишет "Самарское обозрение".

Структуры "Газпрома" были привлечены в качестве инвестора самарских теннисных кортов, находящихся возле Загородного парка, в 2013 году. Корты, находившиеся в собственности федерации профсоюзов Самарской области, в результате сделки с участием ОАО "Корпорация развития Самарской области" перешли в собственность ЗАО "Новомосковский завод керамических материалов", подконтрольного "Газпрому".

Предполагалось, что инвестор уже в 2014 г. приступит к реконструкции объекта, однако из-за проблем с оформлением прав собственности это произошло лишь в феврале 2015 года. Как в итоге выяснилось, проблемы на этом не закончились.

В результате реконструкции на месте обветшавших сооружений должны были появиться пять открытых кортов, а также многофункциональный спорткомплекс. Данное количество кортов необходимо объекту для получения международной сертификации.

Однако неожиданно реализация проекта оказалась под серьезной угрозой из-за обнаруженного на участке туалета, принадлежавшего третьим лицам. По данным публичной кадастровой карты, право собственности на это сооружение принадлежит Анжелике Пигаревой. Она же является совладелицей ООО "Премьер", имеющего право собственности на земельный участок под объектом площадью 180 кв. м.

Кадастровая стоимость данного участка составляет 1,8 млн рублей. Анжелика Пигарева выступала руководителем ООО "Аттракцион", участвовавшего в сделке по приобретению земельного участка Загородного парка и его объектов, а также управлявшего парковым хозяйством.

Как рассказал представитель инвестора, "первый этап - сооружение четырех открытых площадок для учеников спортшколы - завершен. Пятая площадка пока не получилась: на земельном участке, который ранее занимали профсоюзы, оказалось заброшенное строение - туалет, который был приватизирован еще в 1990-х и сейчас принадлежит физлицу. Договориться с ней не удалось: дама запросила с нас 10 млн рублей. Мы отгородили ее "дворец" и построили четыре корта. Ровно по центру площадок, там, где по проекту предполагалось расположить пятый корт, находится старый, полуразрушенный, никем не используемый туалет".

Анжелика Пигарева придерживается прямо противоположной позиции, недоумевая по поводу "негибкой", по ее версии, позиции представителей Новомосковского завода керамических материалов. По ее словам, Пигарева изъявляла готовность продать объект за справедливую цену, которую она обозначила в 8-9 млн руб., и была готова к торгу.

"Но вместо того чтобы искать компромисс, строители кортов предъявили нам ультиматум, вынуждая отдать нашу собственность за 2,5 млн рублей", - подчеркнула Пигарева. Добавив, что не заметила с противоположной стороны ни малейшего желания договариваться, Пигарева отметила, что права и на здание туалета, и на участок под ним оформлены должным образом задолго до 2000 г., и ей непонятно, почему все это стало сюрпризом для НЗКМ.

Так или иначе, если инвесторам не удастся договориться с Пигаревой, целесообразность реконструкции кортов может оказаться под вопросом, так как из-за недостатка полей комплекс не пройдет международную сертификацию, а следовательно, не сможет принимать серьезные турниры.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31