Во вторник, 8 сентября, в Самарском УФАС прошло заседание, в ходе которого рассмотрено дело о нарушении антимонопольного законодательства в связи с необоснованным удорожанием гречки в отношении ЗАО "Тандер" ("Магнит"), ЗАО ТД "Перекресток" и ООО "Агроторг" ("Пятерочка").
Напомним, в конце прошлого года антимонопольная служба обнаружила сговор между ритейлерами в повышении цен на гречку. С 11 декабря 2014 г. по 23 января 2015 г. оптовики снизили цены на крупу на 8,9%, в то время как торговые сети увеличили на 15,2%.
В феврале 2015 г. возбуждено дело по нарушению антимонопольного законодательства в связи с необоснованным удорожанием гречки в отношении ЗАО "Тандер" ("Магнит"), ЗАО ТД "Перекресток" и ООО "Агроторг" ("Пятерочка").
8 сентября действия компаний признаны нарушающими п. 1 ч. 1 ст. 11 федерального закона о защите конкуренции. В частности, в статье речь идет о том, что соглашения между хозяйствующими субъектами-конкурентами признаются картелем и запрещаются, если они приводят или могут привести к установлению или поддержанию цен, скидок, надбавок и наценок.
Материалы дела переданы для возбуждения административного производства, по итогам которого будет ясно, какую ответственность понесут компании.
Факт подтверждения заключения ограничивающего конкуренцию соглашения и осуществления подобных согласованных действий грозит должностному лицу нарушителя штрафом в размере от 20 тыс. до 50 тыс. руб., а самому юрлицу - от 1% до 15% суммы выручки от реализации товара, по которому выявлено нарушение.
На оспаривание решения Самарского УФАС у компаний есть три месяца.
На заседании представители "Агроторга" ("Пятерочка") и ЗАО "Тандера" не признали факт согласованных действий по установлению или поддержанию цен на гречку на определенном уровне, отметив, что на них повлияли многие факторы.
Последние комментарии
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru
Сейчас район утопает в зелени, а будут каменные джунгли. Кроме этого, не будет возможности расширить пр. Кирова. А Ботагоз Кинжалиновой нужно встретиться с краеведами...
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.