В "Жигулевской долине" открылся IX Самарский межрегиональный экономический форум

В "Жигулевской долине" открылся  IX Самарский межрегиональный экономический форум В "Жигулевской долине" открылся IX Самарский межрегиональный экономический форум
Фото:
В пятницу, 18 сентября, в общественно-деловом центре тольяттинского технопарка "Жигулевская долина" открылся IX Самарский межрегиональный экономический форум "Кластерная политика - основа инновационного развития национальной экономики".
Мероприятие проводится по инициативе правительства Самарской области при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Соорганизатором форума выступает Ассоциация инновационных регионов России.
В работе форума участвуют представители федеральных и региональных органов власти, бизнес-сообществ, государственных корпораций, руководители федеральных и региональных институтов инновационного развития, инновационных и кластерных центров.
Целью форума является выработка конкретных инструментов инновационного развития в соответствии с выбранными стратегическими приоритетами, формирование результативных механизмов государственно-частного партнерства, реализация крупномасштабных инвестиционных проектов, развитие межрегионального сотрудничества инновационных регионов.
От имени губернатора Самарской области Николая Меркушкина участников форума поприветствовал первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Александр Нефедов.
"Ключевой темой форума в 2015 году является выработка практических рекомендаций для власти и бизнеса: как эффективно развивать кластеры с учетом конкретных задач и потребностей реального сектора, какие формы поддержки наиболее актуальны и востребованны их участниками, как использовать преимущества объединения в кластеры для развития и выхода на новые уровни технологий и менеджмента", - отметил Александр Нефедов.
В адрес участников форума прозвучали приветствия председателя Госдумы РФ Сергея Нарышкина и президента Татарстана Рустама Минниханова.
В течение всего дня на площадке форума будут проходить семинары, тренинги, круглые столы, стратегические сессии для профессионального обсуждения актуальных вопросов развития инновационных территориальных кластеров национального и межрегионального значения.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:33 Владелец ресторанов KFC судится с областным минлесхозом

Наглости хватает судиться.

Вероника Супрун 12 июля 2018 12:40 Фонд развития промышленности выдаст заем в 100 млн руб. фармпроизводствам области

Давно уже пора наладить контроль на фарм.рынке. Надеюсь это действительно поможет в борьбе с контрафактом

Кирилл Малышев 11 июля 2018 13:54 Фонд развития промышленности выдаст заем в 100 млн руб. фармпроизводствам области

Здорово, что лекарства станут маркировать. Теперь можно не опасаться того, что купишь контрафакт и вместо помощи получишь непонятно что...

Ольга Правдина 17 апреля 2018 14:47 В регионе будут продавать алкоголь с 8:00 до 23:00 во все дни

это вредители...нужно совсем запретить этот яд

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4