ЗАО "Алкоа СМЗ" станет частью Value-Add компании, которую планирует сформировать "Алкоа" во второй половине 2016 г., сообщили в пресс-службе "Алкоа Россия".
Самарский завод и сейчас входит в состав подразделений "Алкоа", которые производят высокотехнологичную продукцию с высокой добавленной стоимостью, однако в перспективе это направление будет выделено в отдельную компанию.
Ранее в сентябре "Алкоа" сообщила о намерении создать две публичные самостоятельные компании: Upstream, отвечающую за сырьевое направление бизнеса, и Value-Add, производящую высокотехнологичную продукцию.
Первая - Upstream - будет включать в себя пять подразделений группы первичной продукции: по добыче бокситов, производству глинозема, выплавке алюминия, литью и электроэнергии. В ее состав войдут 64 предприятия, на которых работает около 17 тыс. сотрудников. Ее выручка за 12 месяцев по конец июня 2015 г. составила бы $13,2 млрд, а EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации) - $2,8 миллиарда.
Вторая - инновационная и высокотехнологичная Value-Add компания - будет состоять из трех групп: инженерных продуктов и решений, решений для транспорта и строительства, прокатной продукции. После разделения Value-Add сосредоточится на инновационных решениях и продукции из различных металлов. В ее активе будет 157 предприятий и 43 тыс. сотрудников. Выручка за 12 месяцев по конец июня 2015 г. была бы равна $14,5 млрд, а EBITDA - $2,2 миллиарда.
Value-Add компания планирует увеличить свою долю на растущих конечных рынках за счет синергии подразделений по производству продукции высокого и среднего передела. Ожидается, что ЗАО "Алкоа СМЗ" останется в ее ведении.
Напомним, в России "Алкоа" работает с 1993 года. С 2005 г. в ее состав входит Самарский металлургический завод, или ЗАО "Алкоа СМЗ", занимающееся производством алюминиевых полуфабрикатов. На предприятии трудится около 3 тыс. человек, выпускают широкий ассортимент прокатной, прессовой и кузнечно-штампованной продукции из всех видов алюминиевых сплавов.
Ее потребители - предприятия авиационной, космической, упаковочной, судостроительной, автомобильной, строительной, нефтегазодобывающей промышленности, транспортного машиностроения и других отраслей. Доля "Алкоа СМЗ" на российском рынке алюминиевого проката составляет около 40%. ЗАО "Алкоа СМЗ" имеет три бизнес-подразделения, или производства: литейное, прокатное, прессовое.
Выручка предприятия за 2014 г. составила 25 млн рублей.
Кроме того, в прошлом году на модернизацию производства компании было направлено более 700 млн рублей. Сотни миллионов планируют выделить и в перспективе трех лет, они будут направлены в программы технического перевооружения завода.
Ожидается, что процесс разделения завершится во второй половине 2016 года. К тому моменту акционеры "Алкоа" будут владеть акциями и Upstream, и Value-Add компаний.
"Каждая компания сможет привлечь своих акционеров, которым будет интересен ее уникальный инвестиционный профиль, операционные и финансовые показатели деятельности. "Алкоа" рассчитывает получить высокий рейтинг неинвестиционного уровня для Upstream компании и рейтинг инвестиционного уровня для Value-Add компании. После разделения Upstream компания со сложившейся историей работы на рынках производства глинозема и первичного алюминия сохранит имя "Алкоа". Название для Value-Add компании будет объявлено до завершения разделения бизнеса", - говорится в сообщении.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.