Денис Бокурадзе: "На Таганке нас ждет колоссальная работа"

Худрук новокуйбышевского театра-студии "Грань" Денис Бокурадзе поделился впечатлениями от участия в проекте "Репетиции", сообщает официальный аккаунт режиссерской лаборатории Театра на Таганке.

"Я рад, что актеры мне доверились. Я не знал, произойдет ли это, но творческую группу заинтересовал мой замысел, и ребята пошли за мной. Это очень важный момент. Актеры смело вошли в процесс и стали пробовать те вещи, которые им были не свойственны. В частности, Сергей Ушаков начал открывать в себе драматические нотки, а он, насколько я знаю, очень хороший комедийный актер. Здесь он стал раскрываться совершенно с иной стороны, и это порадовало", - рассказал Бокурадзе.

"Могу сказать, что история случилась. По крайней мере, то, что я хотел попробовать сделать с этим материалом, мы успели показать зрителям. Я очень благодарен актерам – хорошая команда собралась. Пока это только заявка на будущий спектакль и на полноценные актерские роли. Впереди нас ждет колоссальная работа: это и доскональная проработка характеров, деталей, типажей. Ее надо вести методично, долго, кропотливо – реплика за репликой плести дальнейший рисунок спектакля", - продолжил режиссер.

"В процессе работы над эскизом я старался никому ничего не навязывать, а делал так, как сам это ощущал, через свое мировоззрение. Возможно, кому-то эта история покажется неинтересной, а у многих, наверняка, найдет отклик в душе, и это будет замечательно. А впереди всех нас ждет увлекательная работа! Есть интересные мысли и определенные идеи, и нам предстоит много трудиться, чтобы их осуществить. Сейчас, когда мой эскиз принят для дальнейшей работы в Театр на Таганке, внутри столько эмоций! Столько радости от того, что это все произошло!!! Спасибо театру, актерам и зрителю за то, что поддержали и поверили!", - поблагодарил он.

Напомним, Денис Бокурадзе стал участником режиссерской лаборатории Театра на Таганке "Репетиции". Четвертая сессия проекта проходила с 16 по 19 января. В рамках проекта молодые режиссеры осуществляли эскизные постановки спектаклей.

18 января на экспериментальной площадке на ул. Поварской, 20 был показан эскиз спектакля "Старший сын" по пьесе Александра Вампилова в постановке Дениса Бокурадзе. Вскоре стало известно, что театр берет эскиз в постановку.

По предварительной информации, работа над спектаклем начнется в декабре 2016 года.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:35 Самарский драмтеатр в ноябре вновь откроет экспериментальную сцену

Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:32 У депутатов и Счетной палаты возникли вопросы к театру "СамАрт"

Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?

Михаил Лалаян 31 июля 2021 11:04 Сергей Филиппов: "Самоокупаемость никогда не была самоцелью театра"

Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.

Vladimir S 21 марта 2018 11:48 Выходка Михаила Ефремова в Самаре попала на видео

Актёр должен уважать своё дело. Я думаю он подпортил отношение Самарцев к нему.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31