"Ростелеком" организовал видеоконференцсвязь для проведения первого онлайн-турнира между городами - организаторами ЧМ-2018

"Ростелеком" по заказу дирекции Саранска по подготовке и проведению ЧМ - 2018 организовал видеоконференцсвязь (ВКС) для проведения I онлайн-турнира по интеллектуальным играм "Что? Где? Когда?". Мероприятие приурочено к федеральной акции "500 дней до кубка конфедераций FIFA 2017".

Команды клубов "Что? Где? Когда?" из 10 городов - организаторов чемпионата мира по футболу FIFА 2018 тм (Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Волгоград, Нижний Новгород, Саранск, Ростов-на-Дону, Самара, Екатеринбург, Калининград) были приглашены в студии в офисах "Ростелекома", чтобы принять участие в интеллектуальном сражении. Вопросы для участников турнира транслировались из Саранска. В течение минуты команды городов должны были передать свой ответ в саранский оргкомитет. В результате двухчасового поединка победителем стала команда из Санкт-Петербурга.

Ведущий турнира - спортивный журналист, член телевизионного клуба "Что? Где? Когда?" Борис Левин - отметил высокий уровень подготовки команд и турнира в целом: "Большое спасибо организаторам, они сумели сделать так, что не было ни одной технической накладки. Это первый опыт проведения игры в режиме онлайн-конференции. Эту задачу пытались решать раньше, но на моей памяти это первый случай, когда игра прошла без сучка и задоринки. Мне кажется, такой формат игры очень перспективен и имеет все шансы вырасти в большое мероприятие".

Заместитель директора макрорегионального филиала "Волга" ПАО "Ростелеком" - директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Сергей Сучков отмечает: "Услуга видеоконференцсвязи, способная соединить между собой десятки городов в России и за рубежом, востребована как коммерческими компаниями, так и в государственном секторе. Проведение чемпионата мира по футболу в России накладывает повышенную ответственность на всех участников и партнеров международного турнира. "Ростелеком" намерен обеспечить предоставление всего комплекса телекомуслуг, включая ВКС, с высоким уровнем качества и надежности, соответствующим самым высоким международным стандартам и требованиям. А проведение таких мероприятий, как online-турниры, позволяет нам подтвердить высокое качество организации ВКС".

Напомним, в январе "Ростелеком" был признан победителем открытого конкурса Министерства связи и массовых коммуникаций РФ на обеспечение ВКС для подготовки и проведения кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Компания обеспечит комплекс услуг по организации ВКС в офисах штаб-квартиры и локальных офисах АНО "Оргкомитета "Россия-2018". Студии ВКС будут оснащены полным комплектом оборудования, включая видеокамеры, микрофоны и видеопанели, до офисов будут организованы линии связи для обеспечения высокоскоростной передачи данных.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Антон Сотников 20 августа 2025 17:41 От оператора к оператору теперь можно перейти со своим тарифом

Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.

Геннадий А 06 августа 2025 09:37 Электричку Самара - аэропорт Курумоч запустят в 2028 году

Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6