В Самаре пройдет презентация комикса тольяттинского автора "Цезарь Великолепный"

В пятницу, 11 марта, в 16:00 в Самарской областной юношеской библиотеке пройдет презентация комикса "Цезарь Великолепный" - первого эксклюзивного издания комикса художника Алены Спиридоновой из Тольятти.

Действие комикса "Цезарь Великолепный" происходит в вымышленном государстве под названием Имперская Россия. Могущественная держава развивается по пути прогресса механики и увеличения масштабов промышленного производства. Однако, несмотря на значительный успех в развитии механики, этот мир все еще стоит бок о бок с магией и легендами о ней. В одной из них говорится о Машине Влияния, способной затрагивать сокровенные струны души человека и менять мир. Юноша по имени Цезарь, вдохновленный легендой, отправляется на поиски своего отца. Его ожидает долгий и трудный путь, на котором он повстречает множество друзей и врагов и, возможно, вообще пожалеет о том, что вышел из дому.

Алена Спиридонова - художник из Тольятти, в 2015 году окончила Поволжский государственный университет сервиса по специальности "графический дизайн". Неоднократно участвовала в межрегиональном конкурсе молодых дизайнеров "Арбуз". В свободное от работы время рисует комиксы, которые до сих пор публиковались только в Интернете.

"Цезарь Великолепный" - это не только первая книга автора, выпущенная ограниченным тиражом в Самарской области, но и первый эксперимент по изданию рисованных историй в стенах Самарской областной юношеской библиотеки. Этим изданием библиотека объявляет о старте проекта по поддержке начинающих авторов комиксов области под названием "Мастерская авторских рисованных историй" (МАРИ), в рамках которого будут издаваться графические работы молодых комиксистов из Самарской области и не только.

С развитием социальных сетей интернет-публикация стала нормой для начинающих авторов графических произведений. Но чем больше авторов отказываются от бумаги, уходя в виртуальное пространство, тем больше выделяются работы, изданные в печатном виде. Бумажное издание, даже полупрофессиональное, среди современных художников становится не только поводом для гордости, но и признаком статуса.
Профессиональные издательские дома очень часто отказываются издавать пока неизвестных авторов, а те, в свою очередь, не имеют достаточно средств для качественной печати. В таких условиях создание при библиотеке Мастерской авторских рисованных историй, которая помогала бы начинающим авторам пройти весь путь от создания макета до готового печатного издания, является отличной возможностью для привлечения к библиотечному движению творческой молодежи. Деятельность мастерской направлена на то, чтобы создать максимально комфортную обстановку для художников-комиксистов, находящихся в самом начале творческого пути.

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 24 июля 2015 13:19 Фестиваля "Ратное дело" в 2015 году не будет

Жаль.

Irina Anisimova 27 июня 2015 13:44 Фестиваль красок в Самаре перенесен с 27 июня на 1 августа

В какую цену будут пакетики с краской?)

Genry Pirat 29 апреля 2015 10:14 В ДК Железнодорожников состоялся концерт, посвященный 70-летию Победы

а кто из "верхов" присутствовал на ауди и тайоте лэнд крузере? аж с тремя экипажами ДПСа. ироды...

Татьяна Чап 05 июля 2014 14:17 Национальный праздник с представлениями у костра по мотивам мордовской мифологии пройдет в Безенчукском районе

Только, что вокальный ансамбль "Песни России" вернулся с фестиваля. Впечатления не забываемые. Радость общения с творческими людьми переполняет душу! Спасибо всем организаторам фестиваля!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3