Завершается конкурс рисунка "Музыка на бумаге" от фестиваля "Тремоло"

Подходит к концу конкурс рисунков "Музыка на бумаге", организованный командой Международного музыкального фестиваля "Классика над Волгой" (новое название - "Тремоло"), радиостанцией "Август" и тольяттинской ДХШ №1. Главный приз - билеты на фестиваль "Тремоло", лучшие работы будут также изданы как почтовые открытки.

Работы можно принести до 20 апреля включительно в Детскую художественную школу №1 с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00. Вместе с работой автор должен сдать "Анкету участника" (см. на сайте www.volgaclassic.ru в разделе "Новости", а также на страницах фестиваля в "ВКонтакте" и Facebook). Рисовать можно все, что ассоциируется с музыкой и фестивалем "Классика над Волгой". Материалы также любые. Не принимаются только коллажи и аппликации.

Участвовать может любой желающий. Конкурс проводится среди детей в четырех номинациях: до 7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет. А также среди взрослых в двух номинациях: профессионалы (художники, преподаватели в ДХШ и т.п.) и любители (авторы, не попадающие ни в одну из вышеперечисленных категорий).

Лучшие работы будут изданы как серия туристических открыток "Классика над Волгой". Их авторы получат по два билета на один из вечеров фестиваля "Тремоло" ("Классика над Волгой", Тольятти, 19-23 июня 2016 года). В жюри войдут профессиональные художники и педагоги ДХШ №1. Итоги конкурса огласят с 1 по 15 мая на официальных страницах фестиваля в соцсетях, а также на сайте.

В 2016 году фестиваль пройдет с 19 по 23 июня. Место встречи традиционное: площадка б/о "Волна" (Комсомольское шоссе, 68). Напомним, фестиваль получит новое название - "Тремоло". "Классика над Волгой" - отличный продукт, который за эти восемь лет отработал себя на 100%. Но надо идти дальше. В частности, вырваться за рамки одной лишь симфонической музыки и подарить Тольятти дерзкий джаз, современный балет, музыку в стиле crossover, театр пластики и танцев и многое другое", - поясняет директор фестиваля Алексей Возилов.

Международный музыкальный фестиваль "Классика над Волгой" - визитная карточка Самарской области. Ежегодно в середине лета на одной сцене собираются оркестры, музыканты, вокалисты из ведущих театров России и зарубежья. Праздник музыки длится пять вечеров подряд, завершаясь пышным гала-концертом. Мероприятие уникально по формату - музыкальные встречи проходят прямо под открытым небом на фоне Жигулевских гор и речных просторов, вблизи соснового леса.

Впервые "Классика над Волгой" прозвучала в 2008 году. За эти годы гостями фестиваля стали музыканты из 20 стран мира, а счет зрителей перешел на десятки тысяч. Среди членов попечительского совета - Зураб Соткилава, Михаил Гантварг, Фабио Мастранджело и навсегда бессмертная Елена Образцова. В 2015 году фестиваль впервые получил поддержку правительства Самарской области: членом попечительского совета стал министр культуры Самарской области Сергей Филиппов.

В 2014 жюри Национальной премии Russian Event Awards наградило мероприятие званием "Лучший проект в области культуры" на рынке событийного туризма России, в 2015 году фестиваль взял Гран-при в аналогичной номинации. Также по итогам 2015 года фестиваль вошел в шорт-лист лучших проектов Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" в номинации "Лучший проект в области продвижения территорий".

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1