"Самарский Стройфарфор" наградили за профессионализм

29 апреля в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось награждение участников ежегодного трудового конкурса "Профессионал года" по направлению "Строительство". Почетные награды из рук губернатора Самарской области Николая Меркушкина получили около 40 участников торжественной церемонии. Лучшие профессионалы определены по десяти направлениям в 66 номинациях.

Победителей в каждой номинации определяла специальная комиссия, в состав которой вошли представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской Области и профсоюзов. Помимо обязательных документов (таких, как заявка, анкета и характеристика с места работы), участники должны были подать почетные и благодарственные письма, проекты и предложения по повышению эффективности работы.

В номинации "Лучший специалист в области строительной индустрии" уверенную победу одержала контролер-приемщик фарфоровых, фаянсовых и керамических изделий отдела технического контроля производства керамогранитной плитки ООО "Самарский Стройфарфор" Наталья Копарушкина. Конкуренция между участниками была жесткой, а условия конкурса - строгими: учитывались показатели производительности труда номинантов, отсутствие рекламаций по качеству произведенной продукции и профессиональной деятельности, личный вклад в разработку и внедрение новых видов продукции и технологий, организационная работа на предприятии.

Наталья Копарушкина трудится на заводе с 2004 года и успела зарекомендовать себя как профессионал своего дела. Прошла путь от сортировщика сырья до контролера-приемщика. По словам самой сотрудницы, она не хочет останавливаться на достигнутом. "Я в первый раз участвую в конкурсе, поэтому победа очень значимая и волнительная. Но мне есть куда расти, и надо добиваться новых целей", - не скрывает эмоций Наталья.

Нужно отметить, что в Самарской области конкурс проводится уже в четвертый раз, с 2013 года. Его основная цель - повышение престижа рабочих профессий, пропаганды достижений и передового опыта, содействия в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям. Это работники строительства, слесари, токари, медсестры, водители общественного транспорта и другие представители самых различных профессий.

Победители в остальных номинациях распределились следующим образом. Награду "Лучший монтажник" получил слесарь-монтажник ООО "Современные строительные технологии" Алексей Родин. В номинации "Лучший водитель тяжелой строительной техники" победил водитель первого класса большегрузной автомобильной техники ООО "Волгопродмонтаж" Иван Живаев. "Лучшим сварщиком металлоконструкций" признан электросварщик на полуавтоматических машинах в среде углекислого газа четвертого разряда АО "Самарский резервуарный завод" Сергей Илясов. "Лучший специалист в области производства строительных материалов" - печатник на линолеуме пятого разряда АО "ТАРКЕТТ" Сергей Краснолобцев. "Лучшим маляром" стала маляр четвертого разряда ОАО "Октябрьская передвижная механизированная колонна" Ольга Белякович.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:21 Продажу имущества KIN.UP тормозят неузаконенные объекты

Где были надзорные и согласующие органы? Почему нет возбуждений по данному вопросу? Опять крышуют мошенничество?

ИРИНА СОКОЛОВА 24 декабря 2022 08:59 Дом полицейского управления на ул. Фрунзе отреставрируют к 2024 году

В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области

Hillary Ouatro 22 декабря 2022 12:20 Мэрия Самары одобрила застройку на ул. Фрунзе вопреки результатам слушаний

Значит слушания это фикция

Дмитрий Лакоценин 03 октября 2022 09:55 Бывший офис "АктивКапитал банка" выкупил директор маслозавода

Попытка узаконить самострой. Где Прокуратура?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5