К ЧМ-2018 в Курумоче появятся новые системы безопасности

В ходе реконструкции аэропорта Курумоч к чемпионату мира по футболу 2018 г. строятся новые аварийно-спасательные станции, сообщила пресс-служба АНО "Транспортная дирекция - 2018".

Фото:

Ввод в действие основной аварийно-спасательной станции (ОАСС) и двух стартовых аварийно-спасательных станций (САСС) повысит уровень безопасности аэропорта.

ОАСС будет состоять из трех сблокированных между собой частей: производственной, двухэтажной административно-бытовой части и пристроенной башней для сушки пожарных рукавов с помещением для наблюдателя. Производственная часть здания будет включать в себя помещение для стоянки автомобилей и вспомогательные помещения, обеспечивающие обслуживание и заправку автомобилей средствами пожаротушения.

В состав административно-бытовой части будет входить вспомогательные, административные и бытовые помещения, связанные между собой коридорами и двумя лестницами. Помещение наблюдателя будет иметь выход на обзорную площадку, которая будет обрамлять башню по периметру.

Общая площадь ОАСС составит 2280 кв. метров.

В настоящее время на объекте завершены работы по устройству монолитной железобетонной фундаментной плиты, ведется бетонирование и монтаж опалубки для фундамента.

Сооружение стартовых аварийно-спасательных станций будет включать в себя, кроме непосредственно самих станций, еще и учебную башню для тренировки пожарно-спасательных расчетов, полосу препятствий и два резервуара общей емкостью 300 куб. метров для противопожарного запаса воды.

Также в рамках подготовки Самары к предстоящим мероприятиям идет реконструкция автомобильной дороги Волжский - аэропорт Курумоч. Реконструкция дороги заключается в ее переводе в более высокую категорию - 1Б. Предусмотрено ее расширение для устройства переходно-скоростных полос и полос безопасности. Переходно-скоростными полосами обустроены все съезды в местах примыканий дорог и объектов дорожного сервиса.

"В ходе осуществления постоянного строительного контроля, который ведет наше подразделение, мы видим, что Самара постоянно улучшает свою транспортную инфраструктуру. Не вызывает сомнений, что ко времени проведения соревнований все объекты будут сданы, и гости, и сами самарчане получат достойную, соответствующую мировому уровню безопасную транспортную инфраструктуру",- подчеркнул генеральный директор АНО "Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации" Терентий Мещеряков.

Последние комментарии

ИРИНА СОКОЛОВА 24 декабря 2022 08:59 Дом полицейского управления на ул. Фрунзе отреставрируют к 2024 году

В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области

Hillary Ouatro 22 декабря 2022 12:20 Мэрия Самары одобрила застройку на ул. Фрунзе вопреки результатам слушаний

Значит слушания это фикция

Кристина Салихова 08 июля 2022 08:06 В "Кошелев-Парке" в 2021 году появится центральная площадь с водопадом и экстрим-парком

А там будут проходить ивенты в стиле аниме, просто очень интересно

Сергей Толстов 26 января 2022 16:56 Власти Самары добились решения о сносе семиэтажек на ул. Гагарина

Вполне себе ничего строение! Достройте, пусть люди живут! Сносить зачем?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3