Губернатор: "Поликлиника в "Кошелев-проекте" ни в чем не уступает медучреждениям в крупных районных центрах"

Во вторник, 7 июня, в Самаре в густо населенном микрорайоне "Кошелев-проект" на улице маршала Устинова открылась многофункциональная поликлиника. Губернатор Николай Меркушкин поздравил жителей с этим важным событием, отметив, что теперь медицинская помощь и диагностика высокого уровня находится от них в шаговой доступности.

Губернатор: "Поликлиника в "Кошелев-проекте" ни в чем не уступает медучреждениям в крупных районных центрах" Губернатор: "Поликлиника в "Кошелев-проекте" ни в чем не уступает медучреждениям в крупных районных центрах"
Фото:

Поликлиника, расположенная на первом этаже жилого дома, состоит из четырех отделений - педиатрического, клинико-диагностического, терапевтического и отделения реабилитации и неотложной помощи.

В филиале самарской консультативно-диагностической поликлиники №14 будут работать 60 врачей и около ста человек среднего и младшего медперсонала. Сотрудники для работы в лечебном учреждении подобраны исходя из профессиональных качеств, и, что не раз звучало во время открытия, половина штата - это жители микрорайона.

Учреждение рассчитано на 390 посещений в смену и, по словам главврача поликлиники №14 Игоря Немченко, готово обеспечить медицинскую помощь 50-тысячному микрорайону, в том числе 17 тысячам детей.

Поликлиника обеспечена всем необходимым, в том числе современным медоборудованием. На эти цели правительство Самарской области выделило 28 млн рублей, еще 22 млн руб. будет направлено в ближайшее время на дооснащение.

Как отметил губернатор Николай Меркушкин, лечебное учреждение в "Кошелев-проекте" ни в чем не уступает поликлиникам в крупных районных центрах региона. А главный ее плюс - шаговая доступность.

"Мы очень хотим, чтобы как можно активнее развивалась вся необходимая людям инфраструктура (детские сады, школы, медицинские учреждения), чтобы жители на месте могли получать помощь и диагностику высокого уровня, - сказал глава региона. - Для людей это исключительно важно. Этот момент важен и для развития микрорайона, и для всей Самары".

Губернатор добавил, что следующий этап - это строительство большой поликлиники, которая будет способна принимать в смену 960 взрослых и 300 детей. Правительство региона и дальше будет в рамках государственно-частного партнерства активно помогать корпорации "Кошелев-проект"развивать инфраструктуру микрорайона.

"Как бы тяжело нам ни было, мы сделаем все, чтобы создать комфортные условия для жизни людей, - отметил губернатор. - Необходимо,чтобы самарцы могли здесь посещать современные детские сады, школы, получать качественное медицинское обслуживание".

Глава региона поздравил жителей микрорайона с этим важным событием. И отдельно обратился к врачам, призвав их быть внимательными к пациентам: "Это самое важное. Люди должны чувствовать ваше внимание. Доброе слово врача - это половина дела в лечении. Успехов вам и добра".

После официальной части церемонии губернатор пообщался с жителями микрорайона, которые рассказали, что открытие поликлиники для них - событие особое. "Здорово! Мы так этого ждали", - сказала губернатору мама 2-летней Ксении Валентина Калашникова и добавила, что их семье в "Кошелев-проекте" комфортно. "Здесь есть все для взрослых и, что особенно важно, для детей", - заключила Валентина.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3