Дмитрий Азаров: "Главная проблема местного самоуправления - это разрыв между органами власти и жителями"

В среду, 22 июня, молодежный форум ПФО "iВолга-2016" посетил сенатор Совета Федерации ФС РФ от Самарской области Дмитрий Азаров. Он выступил перед участниками смены "Политика".

Дмитрий Азаров: "Главная проблема местного самоуправления - это разрыв между органами власти и жителями" Дмитрий Азаров: "Главная проблема местного самоуправления - это разрыв между органами власти и жителями"
Фото:

В первую очередь гость отметил важность этого дня: 75 лет назад 22 июня началась Великая Отечественная война, о которой сегодня вспоминает вся Россия.

"Это особый день для нашей страны, и очень важно, что новые поколения россиян не забывают о нем, потому что угроза агрессии и внешнего конфликта сохраняется. Чем мы сильнее, тем меньше вероятность, что кто-то решится вступить с нами в войну", - заявил Дмитрий Азаров.

Разговор был посвящен, в основном, вопросам местного самоуправления. По словам почетного гостя, главное в работе чиновника - желание работать для людей и вместе с ними.

"Главная проблема местного самоуправления - это разрыв между органами власти и жителями города или другого населенного пункта. Чиновники должны делать все возможное, чтобы вовлекать граждан в решение вопросов. - отметил Азаров. - В Самаре, например, люди очень активные и готовы к свершениям. Напомню, что в течение двух с половиной лет совместно с жителями разработали стратегию развития Самары до 2025 года. В нее только официально было вовлечены 40 тысяч человек, и 3,5 тысячи стали ее соавторами. Эта стратегия была признана лучшей в стране".

Также Дмитрий Азаров рассказал о результатах деятельности Всероссийского совета местного самоуправления, которые он возглавляет.

"У совета есть региональные отделения во всех субъектах Российской Федерации. Они поддерживают общественную инициативу. В этом году мы провели всероссийский конкурс лучшей муниципальной практики, в котором приняли участие 67 регионов. Это, в основном, представители общественных инициатив, которые своими силами существенно меняли ситуацию в своих населенных пунктах, - рассказал политический деятель. - Мы увидели, что в нашей стране есть успешная практика решения любого вопроса, с которым сталкивается поселок, город или муниципальный район. Главное - это советоваться и договариваться с людьми".

В завершение встречи спикер призвал участников форума продолжать преобразовывать мир в лучшую сторону.

"Я уверен, что вы сделаете больше, чем люди моего возраста. Мне кажется, среди вас гораздо больше образованных, целеустремленных, способных совершать поступки личностей. Вы - представители энергетически мощного поколения, и я надеюсь, что вы сделаете много хорошего и пойдете по пути созидания", - обратился к ребятам Дмитрий Азаров.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Фима Кац 01 марта 2016 08:44 В Тольятти с марта начнут принимать на работу подростков

Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.

Владислав Лихачев 29 июня 2015 16:13 Поволжский банк: "iВолга 2015" - значимое мероприятие для будущего страны"

Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.

Ekaterina Dronova 04 июня 2014 08:13 В Самаре откроется тайм-кафе "Точка перезагрузки"

а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.

николай ЖИЛЬЦОВ 24 мая 2014 05:16 В Октябрьске пройдет фестиваль социальных и культурных проектов "Мост"

НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3