Английская компания предлагает построить палаточный городок на 15 тыс. мест вокруг стадиона к ЧМ-18

К ЧМ-2018 английская компания предлагает построить палаточный городок на 15 тыс. человек вокруг стадиона "Самара-Арена", сообщила руководитель проекта по размещению АНО "Дирекция города-организатора Самары по подготовке и проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу" Ольга Чурилова.

Она отметила, что в настоящее время никто не сможет точно сказать, какое количество гостей приедет в Самару на игры ЧМ-2018.

"Дирекцией-2018" готовится "антикризисный" план на случай непредвиденно большого количества болельщиков.

"У нас много предложений по размещению болельщиков, - сообщила Чурилова. - Английская компания, которая работала на Олимпиаде в Лондоне, обратилась к нам с предложением разместить в палаточном городке рядом со стадионом до 15 тыс. человек (это техперсонал, силовые структуры, болельщики). Обращается много компаний, которые осуществляют быстрое строительство. Например, немецкая компания, которая строит трехзвездочный отель в Воронеже, - монтаж у них занимает 3,5 месяца. Кроме того, мы планируем возможное размещение до 3 тыс. болельщиков в Тольятти - в областном минтрансе разработана маршрутная схема их передвижения".

Кроме того, под размещение силовых структур в Самаре согласовано 25 общежитий, но практически ни одно из них не находится в хорошем состоянии - необходим хотя бы косметический ремонт.

Последние комментарии

Yuriy Yuriy 24 октября 2025 15:24 "Маловато": застройщик — о средней стоимости жилья в Самаре

Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...

Иван Ильич 18 сентября 2025 15:23 Порезали высотки: изменен план застройки микрорайона у телецентра в Самаре

Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))

Юрий Пестриков 16 июля 2025 20:38 "Какие ещё 23 этажа?!": самарцы — о строительстве высотки напротив диагностического центра

... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.

Аркадий Галицын 08 июля 2025 13:22 В Самаре возобновили отбор площадок под комплексное развитие территорий

Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил высотную застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31