"Трэвелпарк" планирует построить в регионе 12 многофункциональных дорожных кемпингов

ГК "Трэвелпарк" объявила о планах строительства в регионе 12 многофункциональных дорожных кемпингов. Для реализации идеи холдинга Дениса Арсентьева требуется порядка 6 млрд рублей. В качестве мест размещения пилотных проектов "Трэвелпарк" выбрал Сызранский и Красноярский районы Самарской области, пишет "Самарское обозрение". 

По замыслу менеджмента "Трэвелпарка", в состав каждого объекта войдут многотопливный заправочный комплекс "Газпромнефти" с участком компримирования природного газа, станция технического обслуживания грузовых и легковых автомобилей, гостиница на 50 номеров, по договору франчайзинга с Wyndham Hotel Group, стоянка на 100 грузовиков, автокемпинг на 30 автодомов, туристический информационный центр, магазин сувениров, кафе, аптека с пунктом оказания первичной медицинской помощи, прачечная, парикмахерская, а также крытый фермерский рынок с бесплатными торговыми местами для местных производителей.

Располагаться площадки будут на автодорогах федерального и регионального значения - М5, Р228 и Р226. Как уверяет заместитель генерального директора ООО "Трэвелпарк Уваровка" и руководитель самарского филиала Ассоциации компаний придорожного сервиса и туризма Дмитрий Сосин, "Трэвелпарк" станет рекреационной зоной для автовладельцев и водителей большегрузов. Каждый такой объект требует порядка 500 млн руб. инвестиций.

Самарская область - не единственный регион, где "Трэвелпарк" презентует свои идеи. В числе первых к участию в реализации проекта подключилась Ульяновская область - в настоящее время там ведется разработка пяти "Трэвелпарков".

Денис Арсентьев надеется освоить и иные территории России. Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", помимо компаний в Самарской и Ульяновской областях, уже зарегистрированы ООО "Трэвелпарк Астрахань", ООО "Трэвелпарк Задонск" (Липецкая область) и ООО "Трэвелпарк Чебоксары". В Самарском регионе первый "Трэвелпарк" может появиться в Сызранском районе. На земельном участке в с. Уваровка уже ведется проектирование. Осуществляет его ООО "Трэвелпарк Уваровка", принадлежащее президенту Ассоциации компаний придорожного сервиса и туризма, владельцу "Трэвелпарка" Денису Арсентьеву и местному инвестору Ивану Конкину.

Еще одним оператором местных кемпингов станет ООО "Тревэлпарк Самара", зарегистрированное в Сызрани и принадлежащее Денису Арсентьеву.
Менеджмент "Трэвелпарка" планирует начать строительство в следующем году. "Мы получили ТУ на технологическое присоединение многофункциональной зоны (МФЗ) к сети газораспределения и электроснабжения, согласовали с областным минстроем присоединение комплекса к автодороге Р228 и сейчас ведем переговоры с Wyndham Hotel Group о подписании договора франчайзинга. Если сделка состоится, в состав МФЗ в Уваровке войдет отель на 50 номеров, являющийся одним из мировых лидеров мотельной гостиничной индустрии", - пояснил Дмитрий Сосин.

В администрации Сызранского района сообщили, что разрешение на строительство ООО "Трэвелпарк Уваровка" пока не получило, но о планах инвесторов и приобретении ими в собственность земельного участка местные власти в курсе. Получить комментарии в "Газпромнефти" относительно возможности сотрудничества с "Трэвелпарком" изданию не удалось, также как и в минтрансе. 

Последние комментарии

ИРИНА СОКОЛОВА 24 декабря 2022 08:59 Дом полицейского управления на ул. Фрунзе отреставрируют к 2024 году

В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области

Hillary Ouatro 22 декабря 2022 12:20 Мэрия Самары одобрила застройку на ул. Фрунзе вопреки результатам слушаний

Значит слушания это фикция

Кристина Салихова 08 июля 2022 08:06 В "Кошелев-Парке" в 2021 году появится центральная площадь с водопадом и экстрим-парком

А там будут проходить ивенты в стиле аниме, просто очень интересно

Сергей Толстов 26 января 2022 16:56 Власти Самары добились решения о сносе семиэтажек на ул. Гагарина

Вполне себе ничего строение! Достройте, пусть люди живут! Сносить зачем?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4