У банка "РКБ", имеющего шесть оперофисов в Самарской области, отозвана лицензия

В понедельник, 19 сентября, департамент общественных связей госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) сообщил о наступлении страхового случая в отношении димитровградского АО "Региональный коммерческий банк" ("РКБ") в связи с отзывом лицензии.

По данным справочника по кредитным организациям Центрального банка РФ на 16 сентября 2016 г., в Самарской области находится шесть операционных офисов "РКБ".

Подразделения банка в регионе:

  • Самара, ул. Арцыбушевская, 40
  • Самара, ул. Чапаевская/Некрасовская, 121/50
  • Самара, ул. Лейтенанта Шмидта, 24
  • Самара, проспект Карла Маркса, 29а
  • Новокуйбышевск, пр. Победы, 1ж
  • Красноярский район, поселок Волжский, Жилгородок, 29

АСВ сообщает, что банк является участником системы обязательного страхования вкладов, поэтому каждый вкладчик может получить возмещение при возникновении страхового случая, которым как раз является отзыв лицензии.

Деньги выплачивают в размере 100% от суммы всех счетов вкладчика, но не более 1,4 млн руб. в общей сумме.

Средства, которые не компенсируются страховкой, будут погашаться при ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди, а для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, - в составе третьей.

По банковскому счету в иностранной валюте возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 19 сентября 2016 года.

Все выплаты должны начать выдавать не позднее 3 октября 2016 г. До этого времени АСВ разместит у себя на сайте данные о месте, времени, форме и порядке в течение всего периода ликвидации банка.

Кроме того, АСВ планирует использовать банки-агенты, чтобы более оперативно принимать заявления граждан и быстро выплачивать им компенсации. Такие банки отберут на конкурсной основе до 23 сентября.

Дополнительную информацию о порядке выплаты компенсаций можно получить по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05), а также на сайте АСВ в разделе "Страхование вкладов/Страховые случаи".

По данным сайта "РКБ", "Региональный коммерческий банк" (Димитровград, Ульяновская область) начал свою работу в 90-х годах прошлого века. В январе 1993 г. банк стал членом Ассоциации российских банков, а с мая 2000 г. - членом Ассоциации региональных банков "Россия". "РКБ" предоставляет услуги юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям по выплате заработной платы своим сотрудникам на банковские счета работников, а также по выплатам и отправлениям денежных переводов в рублях РФ и иностранной валюте по системам. Кроме того, банк осуществляет функции агента валютного контроля за экспортно-импортными операциями клиентов в рублях и иностранной валюте, занимается привлечением средств в рублях и иностранной валюте юридических и физических лиц во вклады, открытием и ведением банковских счетов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2