В пятницу, 21 октября, в 12:58 московского времени космический корабль новой серии "Союз МС-02" успешно пристыковался к стыковочному узлу малого исследовательского модуля "Поиск" (МИМ-2) российского сегмента Международной космической станции (МКС).
Как сообщил сайт Роскосмоса, программа полета предусматривала так называемую "длинную" (двухсуточную) схему сближения "Союза МС-02" с МКС.
Сближение выполнялось в автоматическом режиме под контролем специалистов Главной оперативной группы управления российским сегментом МКС в Центре управления полетами (ЦУП).
ТПК "Союз МС-02" доставил на станцию участников длительной экспедиции МКС-49/50 - космонавтов Роскосмоса Сергея Рыжикова и Андрея Борисенко, а также астронавта NASA Роберта Шейн Кимброу.
По информации Роскосмоса, сейчас экипажи "Союза МС-02" и МКС выполняют операции по подготовке к открытию переходных люков и переходу экипажа корабля на станцию.
Напомним, ТПК "Союз МС-02" был выведен на околоземную орбиту 19 октября 2016 г. ракетой-носителем "Союз-ФГ".
Разработчик и изготовитель ракеты-носителя - самарский Ракетно-космический центр "Прогресс".
Двигатели РД-107А/РД-108А первой и второй ступеней "Союза-ФГ" изготовлены на самарском ПАО "Кузнецов".
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Для выполнения авиасельхозработ необходим поршневой двигатель как наиболее приёмистый по сравнению с газотурбинным. Если конструкторы с "Прогресса" посмотрят самолёт Копейкина , который заменил двигатель М601 на поршневой отечественный двигатель М-14 на крыле от Л-410, то вариант "Рысачка" с М-14 будет отвечать политике импортозамещения.
Врать не хорошо. Никто никого не заставлял. И ничем не угрожали. Подписи ставят по собственному желанию.