В Приволжском районе мировой суд рассматривает уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью председателя правления Кошелев-Банка Олега Багаева, пишет "Самарское обозрение".
Обвиняемым по делу проходит известный предприниматель с самарскими корнями, создатель группы RBE Андрей Шокин.
Олег Багаев был доставлен в больницу с тяжелым огнестрельным ранением брюшной полости 26 октября 2015 г. с территории Приволжского охотничьего хозяйства, расположенного в трех километрах восточнее села Бестужевка Приволжского района.
По данным издания, первоначальной версией произошедшего было заклинивание патрона в ружье потерпевшего. В рамках проверки полиция изъяла на месте ЧП охотничий карабин и семь патронов к нему калибра 7,62 миллиметра.
Сами участники событий заявляют, что предприниматель ни в кого не стрелял. "Шокин ни в чем не виноват, он не совершал никаких выстрелов", - приводит "СО" слова Багаева.
Однако в конце декабря 2016 г. дело дошло до суда. Как следует из информации, размещенной на официальном сайте судебного участка №151 Шокину предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.