Пляжные "Крылья Советов" продолжат выступать в чемпионате России

Клуб по пляжному футболу "Крылья Советов" примет участие в предстоящем чемпионате России и Кубке страны.

Региональное министерство спорта изыскало для команды необходимое финансирование. Ранее президент "Крыльев" Евгений Храмов заявлял, что клуб находится на грани расформирования.

"В начале января ситуация была бесперспективная. Областной минспорт подтвердил свое финансирование на 2017 г., причем даже увеличив его по сравнению с прошлым годом. Но в условиях отсутствия спонсоров и существующих финансовых проблем клуба этих средств нам не хватало для участия в чемпионате России даже при самых минимальных расходах. Обращался в минспорт с просьбой помочь. Особо ни на что рассчитывать не приходилось, понятно, что экономическое положение сейчас непростое, везде идут сокращения, оптимизация. Вчера у меня была встреча с министром спорта Самарской области Дмитрием Анатольевичем Шляхтиным, мне сообщили, что клуб получит необходимое финансирование.Таким образом, мы сможем заявиться в чемпионат России и в Кубок страны", - рассказал Волга Ньюс президент пляжных "Крыльев" Евгений Храмов.

По словам Храмова, в предстоящем сезоне основу команды составят самарские игроки. "Здесь вопрос не только финансовый, но и стратегический - мы должны делать ставку на местных ребят, чтобы развивать пляжный футбол в регионе. Если получится, возможно, пригласим несколько сильных легионеров, чтобы рядом с ними самарские футболисты прогрессировали", - отметил Храмов.

В ближайшее время клуб начнет оформлять необходимые документы для получения финансирования и подачи заявки в чемпионат России. План предсезонной подготовки и кандидатура главного тренера команды будут определены позднее.

Напомним, пляжные "Крылья Советов" - частный клуб, образованный в 2009 году. В 2010 г. команда выиграла Кубок России, в 2011 г. становилась бронзовым призером чемпионата и Кубка России. В сезоне - 2015 "Крылья", имея наименьший бюджет в турнире, завоевали серебряные медали чемпионата страны. В прошлом сезоне самарский клуб участвовал в Кубке европейских чемпионов, став единственной российском командой, дошедшей до 1/4 финала.

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2