На 116 км полицейские открыли огонь при задержании поджигателей машин, оказавших сопротивление

Днем в субботу, 1 апреля, в Куйбышевском районе Самары в рамках проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали троих подозреваемых в серии поджогов автотранспорта. 

Во время задержания один из предполагаемых злоумышленников - 26-летний мужчина - оказал стражам правопорядка сопротивление и произвел несколько выстрелов из травматического пистолета в сторону полицейских. В результате этого два оперативника получили незначительные повреждения различных частей тела.

В соответствии с действующим законодательством сотрудники органов внутренних дел применили табельное оружие, произвели прицельный выстрел и ранили нападавшего. Полицейские оказали мужчине первую помощь, вызвали врачей и передали его прибывшим медикам. 

Двое других подозреваемых были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По факту случившегося назначено проведение служебной проверки, сообщает ГУ МВД по Самарской области. 

Предположительно, именно в это время был ранен мужчина в автобусе.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30