Пьяный сызранец сообщил о готовящемся теракте

В четверг, 27 апреля, на номер 112 со своего мобильника позвонил 66-летний житель Сызрани и сообщил, что в его родном городе готовится теракт.

"Опасения" мужчины оказались беспочвенны, что подтвердила масштабная проверка, ради которой подняли полицию, "скорую помощь" и многие другие спецслужбы. А когда вышли на самого сызранца, оказалось, что он пьян и объяснить мотивы поступка внятно не может.

В тот же день по тревоге были подняты самарские оперативники: на линию 02 сообщили о том, что заминирован дом на ул. Енисейской в районе стадиона "Металлург".

Из здания эвакуировали 50 человек, его обследовали вдоль и поперек, но ничего не нашли.

29-летнего телефонного хулигана разыскали по месту проживания на ул. Ташкентской. Он также был пьян.

Обоим мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы, если им предъявят обвинение в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4