Инновационным компаниям предлагают представить свои проекты предприятиям самарского аэрокосмического кластера

Правительство области при участии Самарского университета реализует проект "Развитие системы взаимодействия предприятий аэрокосмического кластера Самарской области с малыми инновационными предприятиями и инициаторами инновационных проектов".

Отбор проектов проводится по следующим направлениям, интересующим предприятия аэрокосмического кластера Самарской области:

  •     информационно-телекоммуникационные системы в авиации и космосе;
  •     авиационные и космические системы;
  •     двигателестроение;
  •     космическое приборостроение;
  •     навигационные технологии для авиации, двигателестроения и космоса;
  •     электроника для авиации, двигателестроения и космоса;
  •     робототехника для авиации, двигателестроения и космоса;
  •     новые материалы для авиации, двигателестроения и космоса;
  •     безопасность и противодействие терроризму, космические системы мониторинга и передачи данных о возможных чрезвычайных ситуациях;
  •     цифровое моделирование и анализ процессов проектирования сложных изделий и систем;
  •     аддитивные технологии;
  •     новые материалы и методы обработки;
  •     индустриальный интернет и большие данные для оптимизации производственных процессов;
  •     мехатроника и робототехника, гибкие производственные ячейки.

После экспертизы и отбора будет сформирован список из 20 проектов, которые смогут лично представить свои разработки и технологии представителям предприятий-участников аэрокосмического кластера.

Регистрация для участия в отборе возможна до 7 мая включительно. Презентационная сессия состоится 26 мая в стартап-центре Самарского университета (Студенческий переулок, 8).

Иногородним участникам, прошедшим отбор для участия в сессии, будут компенсированы затраты на проезд и проживание в Самаре.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Владимир Герасимов 13 августа 2018 15:44 РКЦ "Прогресс" возобновит работы над созданием самолета "Рысачок"

Для выполнения авиасельхозработ необходим поршневой двигатель как наиболее приёмистый по сравнению с газотурбинным. Если конструкторы с "Прогресса" посмотрят самолёт Копейкина , который заменил двигатель М601 на поршневой отечественный двигатель М-14 на крыле от Л-410, то вариант "Рысачка" с М-14 будет отвечать политике импортозамещения.

Евгения Степанова 21 февраля 2018 13:26 Игорь Комаров назвал анекдотом слухи об объединении РКЦ "Прогресс" с другими предприятиями отрасли

Врать не хорошо. Никто никого не заставлял. И ничем не угрожали. Подписи ставят по собственному желанию.

Виктор Морозов 20 февраля 2018 17:42 Игорь Комаров назвал анекдотом слухи об объединении РКЦ "Прогресс" с другими предприятиями отрасли

я работаю на прогрессе и знаю какой там беспредел. вот только сегодня 20.02.18 г. приходили во все цеха и заставляли подписать бумагу в поддержку Кирилина. кто отказывался грозили сокращением или лишением премии. В заводе одни коррупционеры начиная с мастера и выше. как захотят так и зарплату закроют. блатным много не блатным кукиш!!!! а вы говорите что деньги начальство тырит. ВАГОНАМИ!!!!! Кидайте тапками. я сказал не всю правду.

Art Markin 20 февраля 2018 16:59 Врио гендиректора РКЦ "Прогресс" может быть назначен Равиль Ахметов

Ему ж скоро 70. А по фотке не скажешь....

Павел Фирсов 03 ноября 2015 16:54 Американская ракета Antares потерпела крушение из-за взрыва в турбонасосе модифицированного двигателя НК-33

"В отчете говорится, что взрыв произошел в турбонасосе для жидкого водорода E15, вследствие чего был поврежден ракетный двигатель." Эту фразу перепечатали все агентства. Вопрос знатокам: откуда в кислород-керосиновом двигателе "турбонасос для жидкого водорода Е15"? Или это скрытая от общественности доработка Aerojet Rocketdyne?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4