В Самаре сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя, который достал из кармана пистолет, после чего был "скручен" правоохранителями.
Активистам "Ночного патруля" поступила информация о том, что во дворах на ул. Аэродромной и Партизанской замечена белая вазовская легковушка, за рулем которой находится нетрезвый водитель.Общественники скоординировались с ближайшим экипажем ДПС и отправились на место.
Около одного из киосков на ул. Партизанской они заметили тот самый автомобиль. В этот момент владелец легковушки неуверенной походкой вышел из магазина, сел за руль и отправился по своим делам. Сотрудники остановили его буквально через несколько метров.
Водитель, удивленный такой неожиданной встречей, невнятно заявил, что категорически не согласен с действиями инспекторов ДПС. На что люди в погонах привели свои доводы, в числе которых - запах алкоголя и все другие очевидные признаки опьянения. Инспекторы отстранили водителя от управления транспортным средством.
Однако водительского удостоверения у мужчины, который представился Олегом, при себе не оказалось. Он предложил полицейским проследовать с ним в гараж, где якобы находится документ. Водитель рьяно убеждал сотрудников в том, что не может их обмануть, и даже пытался войти к ним в доверие, по-свойски называя "братанами".
Около гаража Олег в компании сотрудников, вместо того чтобы найти ключ, достал из кармана пневматический пистолет. Причем, как он утверждает, не с целью напугать, а просто засвидетельствовать его наличие. Полицейские тут же задержали мужчину и надели на него наручники. К слову, владелец расстался с пневматическим оружием не сразу, а только после того, как инспекторы силой забрали пистолет. В этот момент, Олег трогательно попросил: "Только не бейте, пацаны".
Оказалось, что мужчина уже ранее был лишен прав за вождение в нетрезвом виде. В этот раз он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Далее решение по его делу будет принимать суд.
На вопрос сотрудников ДПС, почему он сел за руль в таком состоянии, да еще и с пневматическим пистолетом в кармане, мужчина пояснил, что "нельзя изменять принципам", и добавил: "Я - бывший летчик и мухи не обижу".
Последние комментарии
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц