В пятницу, 2 июня, в ходе Петербургского международного экономического форума генеральный директор ООО "Росскат-Капитал" Николай Таран и генеральный директор ООО "ГК "Севкабель" Артем Пидник заключили соглашение о создании вертикально интегрированного консорциума на основе производственных мощностей ООО "ГК "Севкабель" и АО "Росскат".
По данным сайта Петербургского международного экономического форума, оно предусматривает управление по единым корпоративным стандартам, внедрение "Умного цеха" на производстве с использованием "Искусственного Интеллекта" и современных IT-инструментов, а также наличие в консорциуме сырьевой базы.
По информации официального сайта "Росската", в ближайшие три года на производственных мощностях в Санкт-Петербурге приоритетной задачей будет развитие инновационной продукции в таких отраслях, как судостроение, атомная и высоковольтная энергетика, нефтегазовая промышленность.
Партнерами прорабатывается вопрос создания новых производственных мощностей, соответствующих критериям программы Минпромторга "Национальные технические инициативы" в рамках проекта Tеchnet (передовые производственные технологии) на территории Санкт-Петербурга, а также создания производственной филиальной сети на территориях опережающего развития.
"Благодаря наличию в консорциуме НИИ научно-технический потенциал нашего партнерства велик, поэтому мы планируем освоение инновационной продукции на территории Санкт-Петербурга и создание здесь новейших научно-технических компетенций. Также мы видим повышение эффективности металлургической части бизнеса за счет расширения производственных мощностей с большой добавленной стоимостью", — отметил генеральный директор ООО "Росскат-Капитал" Николай Таран.
"Мы с большим энтузиазмом смотрим в совместное будущее, потому что имеющиеся производственные площади в историческом центре культурной столицы накладывают большие ограничения на развитие предприятия. Я уверен, что с новым партнерством мы создадим много новых продуктов и рабочих мест для нашей страны", — заявил генеральный директор ООО "ГК "Севкабель" Артем Пидник.
Последние комментарии
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде