Самарчанка Ксения Полякова завоевала две медали чемпионата мира по художественной гимнастике

Уроженка Самары, воспитанница самарской СДЮСШОР-5 17-летняя гимнастка Ксения Полякова завоевала две медали на прошедшем в итальянском городе Пезаро чемпионате мира по художественной гимнастике в индивидуальном первенстве и в групповых упражнениях.

В составе национальной команды Полякова выиграла финал в групповом многоборье и заняла второе место в финале упражнения с пятью обручами. В этом виде программы россиянки уступили хозяйкам соревнований - сборной Италии.

В финале еще одного упражнения из программы соревнований (упражнения с тремя мячами и двумя скакалками, где сборная России выиграла золотые медали) Ксения Полякова в составе команды не выступала.

Две медали с чемпионата мира стали не только первыми наградами такого уровня в обширной коллекции самарчанки - мастера спорта международного класса, многократной победительницы этапов Кубков мира, чемпионки Европы среди юниоров в групповых упражнениях-2015 и чемпионки Европы среди взрослых в групповых упражнениях-2016, - но и отличным подарком, который отметившая 25 августа 17-летие Ксения Полякова сделала сама себе на прошедший день рождения.