Виктор Сазонов: "Мы должны оперативно проработать вопрос с мерами социальной поддержки населения"

В среду, 27 сентября, после первого заседания осенней сессии Самарской губернской думы врио губернатора Дмитрий Азаров провел рабочую встречу, в которой приняли участие председатель регионального парламента Виктор Сазонов, руководители и представители фракций.

Одной из основных тем обсуждения стал вопрос, связанный с мерами социальной поддержки различных категорий граждан, в том числе ветеранов труда, работающих пенсионеров, а также льготного проезда на общественном транспорте.

Об итогах встречи с Дмитрием Азаровым Волга Ньюс рассказал председатель губернской думы Виктор Сазонов.

"По итогам обсуждения главой региона было принято решение о создании рабочей группы для решения вопроса по социальным льготам. В нее войдут представители всех фракций губернской думы, представители правительства. Эта рабочая группа должна детально проанализировать сложившуюся ситуацию. Мы должны детально изучить возможности бюджета и выработать предложения, направленные на решение этой проблемы", - сказал Виктор Сазонов.

Председатель областного парламента добавил, что первое заседание рабочей группы состоится в ближайшее время, предполагается, что уже в следующий понедельник, 2 октября.

"Сроки выработки конкретного решения должны быть самые оптимальные. Не случайно, что глава региона в первый день своей работы поднял именно этот вопрос. Мы должны оперативно отработать эту проблему и внести соответствующие предложения на рассмотрение", - сказал Виктор Сазонов.

Последние комментарии

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Сергей Платонов 20 июня 2018 19:28 Самарская губдума обсуждает инициативу, которая гарантирует право детям из одной семьи учиться в одной школе

Дети из одной семьи однозначно и безусловно должны обладать правом и реальной возможностью посещать как один садик, так и одну школу. Хватить это обсуждать, это должно быть сделано с 1 сентября 2018 года.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1