Замдиректора по эксплуатации Самарского речного пассажирского предприятия Сергей Скиндер прокомментировал инцидент, произошедший 18 декабря, когда сразу два пассажирских теплохода оказались в ледяной ловушке на Волге.
"Ситуация это штатная, - пояснил замдиректора по эксплуатации Самарского речного пассажирского предприятия Сергей Скиндер. - В 2017 г. погода в последние дни навигации оказалась суровой, лед нарастает активнее, но оба теплохода приспособлены к таким условиям, у судов были усилены борта, поэтому угрозы для жизни людей нет. Единственное - ОМики не могут пробивать себе путь, поэтому навстречу им был отправлен ледокол "Портовый-13".
В 14:00 два теплохода ОМ-318 и ОМ-142 (на борту последнего находились 59 человек) вышли из Самары в направлении с. Рождествено, но до берега так и не добрались, застряв во льдах. На помощь судам был направлен ледокол "Портовый-13", благодаря которому оба теплохода благополучно прибыли в пункт назначения около 18:00. А уже 19 декабря на Волге в районе Красноармейского спуска встал грузопассажирский теплоход "Окский-35".
По данным СРПП,19 декабря навигация 2017 г. официально завершилась, все теплоходы поставлены на зимовку, а сообщение между с. Рождествено и Самарой временно прекратится. Но уже к концу недели людей начнут перевозить суда на воздушных подушках.
В социальных сетях также сообщают, что еще один теплоход "ОМ" вернулся в Самару из рейса до Рождествена только около трех часов ночи.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги