Убийство кошки кинологом МВД оценили в 20 тыс. рублей

В Самаре вынесли приговор бывшей сотруднице Кинологического центра областного ГУ МВД Наталье К.

Напомним, 6 октября 2016 г. женщина-кинолог рядом со своим местом работы на ул. Олимпийской, 151 кинула под колеса проезжающего мимо автомобиля беременную кошку. Произошло это на глазах коллег и детей. Животное получило настолько тяжелые травмы, что кошку пришлось усыпить.

Расследованием этого уголовного дела занимались сотрудники СУ СК РФ по Самарской области, обвинение Наталье предъявили по ч. 1 ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными").

Это уголовное дело рассматривал сначала мировой суд, потом федеральный. В итоге женщину признали виновной и наказание назначили в виде штрафа 20 тыс. рублей.

На время расследования Наталью К. отстраняли от службы в Центре кинологической службы областного ГУ МВД. Будет ли она уволена из органов внутренних дел или вернется к работе со служебными собаками, в ведомстве не сообщают.

Последние комментарии

Андрей Шихторин 23 октября 2026 08:52 Арестованная в Самаре экс-психолог ФСИН купила у пациентки дом за 40 млн рублей

Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31