В связи с ухудшением погодных условий на территории Самарской области подрядные организации ФКУ "Поволжуправтодор" переведены на усиленный режим работы, сообщила пресс-служба ведомства.
В работе по устранению последствий снегопадов и круглосуточной противогололедной обработке покрытия федеральных дорог М-5 "Урал", Р-228 Сызрань - Саратов - Волгоград и А-300 Самара - Большая Черниговка - граница с Республикой Казахстан задействовано 86 единиц техники.
В целях безопасного движения по дорогам усиленно ведется борьба с гололедными явлениями, специальными реагентами обрабатываются наиболее сложные участки, подъемы и спуски. За минувшую ночь израсходовано более 1,6 тыс. т чистых хлоридов и противогололедных материалов.
Сложная метеорологическая обстановка сохранится в ближайшие сутки. В большинстве регионов Центральной России и Поволжья прогнозируются осадки в виде снега и дождя, местами туман и метель, гололед, усиление ветра до 20 м/с.
Жителям и гостям области рекомендуется отложить дальние поездки до улучшения погоды, автовладельцам - быть предельно осторожными и внимательными при движении в условиях ограниченной видимости, соблюдать скоростной режим и дистанцию, не совершать опасных маневров.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.