Россельхозбанк по итогам работы в 2017 году получил чистую прибыль в объеме 1,8 млрд рублей против 0,5 млрд рублей годом ранее.
Совокупный кредитный портфель банка по состоянию на 01.01.2018 превысил 1,9 трлн рублей. При этом РСХБ успешно наращивает финансовую поддержку отечественного агропромышленного комплекса, увеличив объем выдач кредитов сельхозпроизводителям в прошлом году на 7%, до 1,1 трлн рублей.
Банк продолжает демонстрировать динамику привлечения средств клиентов на уровне выше среднерыночных показателей и входит в число лидеров по данному направлению. По итогам 2017 года, Россельхозбанк увеличил объем привлеченных средств клиентов на 40,4%, до 2,19 трлн рублей.
Приведенные показатели рассчитаны на основе российских стандартов бухгалтерского учета (РСБУ) и учитывают оценку СПОД (до подтверждения внешним аудитором).
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.