Начальник отдела судебных приставов Ленинского района не узнает себя пьяным на видео и оспаривает штраф

Уже полгода в Самаре наказание никак не настигнет начальника отдела судебных приставов Ленинского района Самары Александра Кокинаса.

Напомним, мужчину задержали активисты "Ночного патруля" и сотрудники ГИБДД 30 декабря 2017 года. При себе у него были документы, которые и "слили" в сеть общественники.

От прохождения медосвидетельствования водитель отказался, за что на него составили протокол по ст. 12.26 КоАП ("Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения"). По закону, наказание за такое нарушение назначает суд. Обычно рассмотрение подобных дел занимает один день. Но не в этом случае.

Рассмотрение дела Кокинаса в мировом суде Ленинского района длилось четыре месяца. При этом в деле есть запись с видеорегистратора автомобиля активиста "Ночного патруля", которые зафиксировали движение Lada Granta с Кокинасом за рулем и двумя девушками в качестве пассажиров.

Активист в суде рассказал, что заметил, как к магазину, возле которого он стоял, подъехала Lada Granta, оттуда вышел высокий парень в синей куртке с капюшоном в сопровождении девушек. Парень покачивался и нетвердо стоял на ногах. Общественник прошел вслед за компанией в магазин, где троица затарилась алкоголем. После этого он по рации сообщил о нетрезвом водителе сотрудникам ГИБДД и включил видеорегистратор. Как раз в тот момент троица вернулась к машине, высокий парень сел за руль и поехал. Активист ехал за ними до самого места задержания - как раз до рабочего места Кокинаса, то есть до здания отдела судебных приставов Ленинского района Самары.

На заседании мирового суда Кокинас отрицал, что был за рулем машины в тот день, а его адвокат говорил, что требования сотрудников ГИБДД о прохождении медосвидетельствования были незаконны.

Суд с этим не согласился и признал Кокинаса виновным, приговорив его к штрафу 30 тыс. руб. и лишив водительских прав на полтора года.

Но судебный пристав дело так не оставил: представитель Кокинаса подала апелляционную жалобу в Ленинский районный суд, где в мае уже начали разбираться в обстоятельствах этого дела. Следующее заседание состоится 5 июля 2018 года.

При этом, судя по данным официального сайта УФССП РФ по Самарской области, Александр Кокинас продолжает занимать пост начальника отдела судебных приставов Ленинского района Самары.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1