Ленинский районный суд Самары оставил в силе постановление мирового суда Ленинского района о привлечении к ответственности за отказ от медосвидетельствования гражданина Кокинаса. На момент совершения административного проступка он являлся начальником отдела судебных приставов Ленинского района Самары.
Напомним, мужчину задержали активисты "Ночного патруля" и сотрудники ГИБДД 30 декабря 2017 года. При себе у него были документы, которые и "слили" в сеть общественники.
От прохождения медосвидетельствования водитель отказался, за что на него составили протокол по ст. 12.26 КоАП ("Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения"). Мировой суд признал Кокинаса виновным и приговорил к штрафу 30 тыс. руб., также лишив водительских прав на полтора года.
В мае 2018 г. Александр Кокинас подал апелляционную жалобу в Ленинский районный суд, где заявил: в тот день за рулем автомобиля был не он, а другой мужчина, чьи данные он называть не хочет. Когда автомобиль подъехал к зданию отдела судебных приставов Ленинского района и из него вышел этот мужчина, Кокинас находился на рабочем месте и, услышав шум, вышел на улицу. Там он увидел сотрудников полиции, которые посадили его в патрульную машину, в то время как водитель ушел, чтобы избежать неприятностей, поскольку он не был вписан в страховой полис ОСАГО. Кокинас также заявил, что считает административное дело против себя сфабрикованным, причины "подставы" - его служебная деятельность.
Суд, однако, посчитал, что показания активиста "Ночного патруля", двух сотрудников ГИБДД и видеозаписи, приложенные к делу, довольно красноречиво говорят о том, кто и в каком состоянии был в тот день за рулем.
В связи с этим приговор мирового суда оставлен без изменений.
Хотя на момент публикации Александр Кокинас по-прежнему значится на сайте УФССП РФ по Самарской области начальником отдела судебных приставов Ленинского района, по данным источников Волга Ньюс, 19 июля был его последним рабочим днем в прежней должности. Где он продолжит трудиться теперь, пока не известно.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.