Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Самарской области окончено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, которые обвиняются в совершении хищения нефти в особо крупном размере и покушении на хищение нефти, сообщает пресс-служба областного полицейского Главка.
Из материалов уголовного дела следует, что к противоправной деятельности причастны девять жителей Самарской области. По версии следствия, в период с 6 по 17 августа 2016 г. обвиняемые совершали неоднократные хищения нефти из нефтепровода, расположенного в Нефтегорском районе. Общая масса похищенного составила 143,8 тонн на сумму свыше 1,7 млн руб., то есть в особо крупном размере. В ночь с 23 на 24 августа 2016 г. в ходе проведенных оперативных мероприятий участники группы были задержаны на месте преступления.
Из собранных следователями материалов следует, что организаторами деятельности являлись три жителя Самарской области. Кроме того, один из злоумышленников работал в организации охранником. За денежное вознаграждение обвиняемый сообщал о месте нахождения патрулирующих мобильных групп охраны.
Между участниками организованной группы были распределены функции водителя, "наливщика" и лиц, осуществляющих визуальное наблюдение окружающей обстановки с целью предупреждения об опасности других соучастников незаконной деятельности.
Уголовное дело направлено в Нефтегорский районный суд для рассмотрения по существу.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.