На Заводском шоссе от ул. XXII Партсъезда до ул. Земеца начинается капитальный ремонт, сообщает пресс-служба мэрии.
На первом этапе работ с 21 августа по 1 октября будет закрыто движение по четной стороне улицы от пр. Кирова до ул. XXII Партсъезда. Движение транспорта в направлении ул. XXII Партсъезда будет организовано в объезд по Физкультурной. Стоянка и остановка на этой улице будет ограничена от пр. Кирова до ул. XXII Партсъезда. При этом Заводского шоссе можно пересечь со стороны Кировского моста по пр. Кирова. Также будет доступно движение через Заводское шоссе по ул. XXII Партсъезда в сторону ул. Победы.
Проезд по нечетной стороне в направлении пр. Кирова не изменится. Зато поменяется маршрут трамваев, автобусов и троллейбусов:
Трамваи:
- № 2 "Постников овраг — Юнгородок" (работает только по будним дням в часы "пик") проследует от Постникова оврага до ул. Красных Коммунаров;
- № 3 "Хлебная площадь — Юнгородок" проследует от Хлебной площади до ул. Красных Коммунаров;
- № 12 "Барбошина поляна — Юнгородок" (работает только по выходным дням) проследует от Барбошиной поляны до автостанции "Аврора" (по маршруту № 11);
- № 19 "ул. Фадеева — Автостанция "Аврора" (работает только по будним дням) проследует от ул. Фадеева до автостанции "Аврора";
- № 21 "Барбошина поляна — 15 мкр. — ул. Кабельная" (работает только по будним дням) проследует от Барбошиной поляны до ул. Красных Коммунаров.
Троллейбусный маршрут № 10 временно прекратит движение.
Автобусы будут двигаться в объезд по ул. Победы.
Автобусные маршруты №30 и 55 поедут по двум схемам: по обычной — только в будние дни в часы пик и по укороченной - в остальное время (в межпиковое время и по выходным дням).
Автобусные маршруты:
№30 Дом Печати — Завод "Экран"
обычная схема:
- в направлении завода "Экран" — без изменений;
- в направлении Дома Печати — по пр. Кирова, улицам Победы, XXII Партсъезда и далее по своему маршруту;
укороченные рейсы до станции метро "Кировская" и до площади им. Кирова — без изменений.
№ 55 9 мкр. — Завод "Экран"
обычная схема:
- в сторону завода "Экран" — без изменений;
- в направлении 9 мкр. — по пр. Кирова, улицам Победы, Ново-Вокзальной и далее по своему маршруту;
укороченные рейсы до рынка "Норд" и до ул. Красных Коммунаров (в межпиковое время и по выходным дням) — без изменений.
№ 207 "Завод "Экран — Хлебная площадь":
- в сторону завода "Экран" — без изменений;
- в направлении Хлебной площади — по пр. Кирова, улицам Победы, XXII Партсъезда, Гагарина и далее по своему маршруту.
№ 266 Юнгородок — Ж/д вокзал:
- в направлении Юнгородка — без изменений;
- в направлении Ж/д вокзала — по Заводскому шоссе, пр. Кирова, улицам Победы, XXII Партсъезда, Гагарина и далее по своему маршруту.
№ 213 Кабельный завод — Рынок "Норд": по кольцевой схеме от Кабельного завода по ул. Кабельной, Заводскому шоссе, пр. Кирова и далее до рынка "Норд" без изменений, затем по Заводскому шоссе, ул. Кабельной до Кабельного завода.
На участке от пр. Кирова до ул. Земеца движение автобусных маршрутов №21, 29, 38, 47 и 266 будет сохранено.
Последние комментарии
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.