Подрядчик добивается банкротства застройщика, связанного с "Самаратрансстроем"

ООО "Архитектурно-строительная компания "Аркада" заявило о намерении подать иск о банкротстве в отношении ООО "Специализированный застройщик "Стройсервис", которое планировало ЖК в районе Ипподрома.

Фото:

ООО "АСК "Аркада" в 2021 г. выполнило проект многоэтажного жилого дома с подземным паркингом и встроенными нежилыми помещениями, который предполагалось построить на Московском шоссе, 270. Общая стоимость договора составляла 19 млн рублей.

"Аркада" подготовила документацию по стадии "П". Стоимость этой работы - 7,6 млн рублей. Как сообщается в решении арбитражного суда, заказчик выплатил половину и предложил отсрочку по задолженности. "ООО "СЗ "Стройсервис" известило истца о невозможности исполнения финансовых обязательств в связи с экономической ситуацией...", - говорится в определении.

В компании "Аркада" рассказали, что проект по заданию заказчика не проходил согласование по нормативу парковок и "Стройсервис" требует за сумму долга переделать проект. О несоответствии нормативам исполнитель предупреждал заранее, но застройщик настаивал на своих параметрах. Сейчас "Аркада" пытается получить сумму, предусмотренную договором за выполненную работу. Директор ООО "СЗ "Стройсервис" Александр Тарасов не ответил на вопросы Волга Ньюс.

Напомним, ООО "СЗ "Стройсервис" планировало  возвести жилой комплекс на площади 8,8 тыс. кв. метров. Общественные слушания по этому проекту прошли в конце 2021 г., поддержали его всего двое, 92 человека были против. Самарцы высказывались за зеленую зону в этом месте и критиковали предлагаемый застройщиком архитектурный ансамбль. Тем не менее в прошлом году "Стройсервис" получил разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка на территории бывшего ипподрома.

ООО "Специализированный застройщик "Стройсервис", по данным ИАС Seldon.Basis, зарегистрировано в Самаре в феврале 2021 года. Основной вид деятельности - строительство зданий. Уставный капитал - 10 тыс. рублей. Единственный владелец - Олег Дорошенко, который также является собственником ООО "Самаратрансстрой", известного в области дорожного подрядчика. По данным открытых источников, до июня 2022 г. одним из учредителей "Стройсервиса" числился Константин Фетисов, которого в СМИ называют братом заместителя председателя правительства Самарской области Александра Фетисова.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

ИРИНА СОКОЛОВА 24 декабря 2022 08:59 Дом полицейского управления на ул. Фрунзе отреставрируют к 2024 году

В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области

Hillary Ouatro 22 декабря 2022 12:20 Мэрия Самары одобрила застройку на ул. Фрунзе вопреки результатам слушаний

Значит слушания это фикция

Кристина Салихова 08 июля 2022 08:06 В "Кошелев-Парке" в 2021 году появится центральная площадь с водопадом и экстрим-парком

А там будут проходить ивенты в стиле аниме, просто очень интересно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3