"Крылья Советов" завершили первый круг победой, обыграв "Урал" - 3:1

В заключительном туре первого круга Мир РПЛ "Крылья Советов" на "Солидарность Самара Арене" принимали екатеринбургский "Урал".

На 14 минуте встречи после подачи углового Эрик Бикфалви сыграл рукой, и главный арбитр встречи Артем Любимов после просмотра VAR назначил пенальти, который уверенно реализовал Бенхамин Гарре — 1:0. Через пять минут за фол Силвие Бегича на Никите Салтыкове был назначен еще один пенальти. Удар Фернандо Костанца с одиннадцатиметровой отметки голкипер "Урала" Илья Помазун парировал.

"Урал" сравнял счет на первых секундах второго тайма. Псоле розыгрыша с центрального круга, голкипер гостей сделал длинную передача вперед, Эрик Бекфалви выиграл борьбу за мяч, сделал передачу на Силвие Бегича, который ударом из штрафной отправил мяч в сетку ворот Ивана Ломаева — 1:1. При этом этот удар стал для уральцев первым в матче в створ ворот.

На 66 минуте встречи после быстрой атаки самарцев с ударом Бенхамина Гарре Илья Помазун справился, Никита Салтыков отскочивший мяч переправил Владиславу Шитову, который отправил мяч в пустые ворота — 2:1.

На седьмой компенсированной минуте встречи Роман Ежов пробил в перекладину ворот гостей, и первым на добивании оказался Владимир Писарский — 3:1.

В восьми домашних матчах чемпионата самарцы одержали шесть побед и дважды сыграли вничью.

Гленн Бейл получил в матче предупреждение, оно стало для него четвертым в сезоне и он пропустит следующую игру.

В последнем домашнем матче в этом голу "Крылья Советов" на "Солидарность Самара Арене" принимают московский "Локомотив". Игра 16-го тура Мир РПЛ состоится в субботу, 25 ноября, в 14:00.