Сегодня, 7 февраля, в 17.00 в Мраморном зале Художественного музея пройдет круглый стол "Художественный музей сегодня: "хранилище времени" или "штаб по модернизации?", сообщает заместитель директора музея по развитию Константин Зацепин.
В рамках мероприятия будут решать, какой должна быть выставочная политика и нужен ли отдел современного искусства.
Помимо руководителей Художественного музея, в круглом столе примут участие председатель филиала Государственного Центра современного искусства в Самаре Неля Коржова, председатель совета самарского ОРБФ "Центр современного искусства" Роман Коржов, арт-директор КЦ "Арт-пропаганда" Михаил Савченко, арт-директор галереи "Виктория" Людмила Патрати, арт-директор галереи "Новое пространство" Татьяна Симакова, преподаватель СамГУ Илья Саморуков, художник Владимир Логутов, куратор "Галереи одной работы" Андрей Сяйлев, старший научный сотрудник Литературного музея Алексея Толстого Сергей Баландин и куратор галереи "XI комнат" Анатолий Гайдук.
Последние комментарии
Полностью с Вами согласен. И про наших "чуднЫх" парламентариев и про "Самарика". Которого впервые слышу.
Это какой такой "известный персонаж Самарик"? Все свои 40 лет живу в Самаре и впервые слово то такое слышу! Да и звучит стрёмно... А шишиги действительно прикольные.
В Самаре в кои-то веки сделали что-то реально крутое. Что вызывает желание приехать в этот город и бродить по улицам в поисках шишиг. Сразу хочется и какую-то сувернирную карту города купить с нанесенными на нее точками, где этих шишиг искать. И потом в каком-то кафе посидеть, замерзнув или устав от поисков. И купить маленькую скульптурку шишиги на память.
А Матвеев с таким комментарием сам не идиот? Пора бы парламентарию уже научиться разговаривать нормально и уважительно. Кто такой Самарик? Ни разу не слышала. Согласна с Арменом Арутюновым. Дайте городу крутое новое развитие. И отстаньте уже от этого милого и интересного проекта!
Совершенно справедливо.