Самарцы сделали Михаила Жванецкого счастливым

Послушать артиста собрался полный зал филармонии. Юморист с легкостью смешил зрителей и очень радовался взаимопониманию с самарской публикой Послушать артиста собрался полный зал филармонии. Юморист с легкостью смешил зрителей и очень радовался взаимопониманию с самарской публикой
Фото:

В Самаре 14 марта выступил писатель-сатирик Михаил Жванецкий, передает корреспондент "Волга Ньюс".

Послушать артиста собрался полный зал филармонии. Юморист с легкостью смешил зрителей и очень радовался взаимопониманию с самарской публикой. На представление пришли и стар и млад. Артист появился на сцене со старой потрепанной сумкой в руках. Достал отТуда свои записи и начал рассказывать самарцам про гастроли.

- Недавно был в Одессе, - говорил Жванецкий. – Там люди не употребляют в речи твердые и мягкие знаки. Они вообще все ненужное убирают. Например, они говорят не съемка, а семка или не белье, а беле и... коняк.

После этого юморист принялся зачитывать свои записи. Он много рассказывал про обычаи в России, политику и возраст.

- Немного о своем поколении, - предупредил Жванецкий. - В 70 лет люди на вершине склона лет. В этом возрасте, когда ты испытал все удовольствия, единственное, что может обрадовать – это результаты анализов. За это мы и боремся.

Артист был рад тому, как его принимают самарцы. Зрители воспринимали на ура все его шутки, смеялись и аплодировали.

- Пока разъезжаешь по стране, начинаешь забывать, какая публика в Самаре! – сказал юморист. – Приезжаю к вам и заново знакомлюсь. Если честно, то я завидую сам себе, потому что у нас с вами очень высокий уровень взаимопонимания.

После небольшого лирического отступления Михаил Жванецкий рассказал зрителям, что такое старость.

- Старость – это пиджак, заправленный в брюки, – поведал артист. – Если я когда-нибудь выйду в таком виде на сцену, разрешаю всем встать и покинуть зал.

Самарцы схватились за животы, а Жванецкий принялся сам себя хвалить.

- Я сам испытываю кайф, - признался юморист. – Вот читаю и думаю: "Как же хорошо сказано!"

После представления Михаил Жванецкий раздавал самарцам автографы у служебного входа, фотографировался, а чуть позже пообщался с представителями СМИ.

- У меня нет помады на лице? – поинтересовался артист.

- Все чисто! - хором ответили журналисты. – Но можем поставить!

- Просто ко мне подошла дама 45 лет и очень благодарила меня за концерт, - объяснился Жванецкий. – Честно признаться, думал, что в помаде буду весь.

- Как вам удалось прилететь к нам в такую погоду? – спросил один из журналистов.

- Если честно, то нас выбрасывали с парашютами, - пошутил Жванецкий. – На самом деле, посадка была тяжелой. Я почувствовал это на себе. Мы вчера очень долго кружили над аэропортом. Пилоты молодцы, совершили подвиг и посадили самолет.

- Куда отправились потом?

- Мы сразу поехали в Тольятти! Погода, конечно, была не самая лучшая: пурга, туман, ничего не видно. Кстати, в этот раз мне понравилось выступать в Тольятти. У нас было полное взаимопонимание. А то там обычно некий упадок на производствах и люди грустные.

- Самарская публика ваМ тоже пришлась по душе?

- Сегодня я получил огромное удовольствие от концерта. Мне нравится выступать в этом городе. Знаете как бывает, плетешься ты грустный с женой и оправдываешься: "Ну я же пошутил". Потом она не выдерживает, просит повторить, ты еще раз скромно пробубнишь. Но получается уже не смешно и как-то зло. Тут жена выдает: "Вот, сам понял, что так не надо говорить!". А у тебя все крутится в голове фраза "я же пошутил". Такое непонимание часто встречается у супружеских пар. Я это к тому, что сегодня я стоял перед тысячным залом, зрители аплодировали и смеялись. У нас было настоящее понимание! Именно это нужно мне для счастья.

- Юмор, сарказм, ирония - где грань? Что вам помогает ее видеть?

- Мое отношение к тому, что я делаю не как к юмору. У меня главная цель - высказаться, задача – пошутить. Последнее нужно делать, чтобы публика пришла тебя слушать. Ведь зрители любят, когда на представлении весело. Нужно всегда быть остроумным. А если бы я относился к своему делу как к юмору, то стоял бы на сцене "Камеди Клаба". Кстати, там иногда появляются очень таланливые ребята.

- Чувство юмора передается по наследству?

- Думаю, нет. Ведь чувство юмора – это парадоксальное ощущение жизни. Говоришь что-то, а потом видишь, что людям смешно. Если вы хотите шутить, то смысл ваших фраз всегда должен быть серьезным. А слова могут быть абсолютно разными.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Evgenii Voychak 18 апреля 2018 09:49 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

Время все расставит на свои места, посмотрим где ты окажешься, Антон Дроздиков, через 2 - 3 года...

Антон Дроздиков 06 апреля 2018 13:56 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

"Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"...Судя по внешнему виду на фото - он еще там ))

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1