Оператору гостиницы "Октябрьская" удалось опротестовать в суде регистрацию асфальтового покрытия Центрального автовокзала в собственность его оператора - ОАО "АВиАС", пишет "Самарское обозрение".
Напомним, "АВиАС" и владельцы торговых центров "Эдисон" и "Элвес", а также гостиницы "Октябрьская" уже несколько лет ведут спор из-за площадки. В 2014 г. требования соседей автовокзала поддержала областная прокуратура, выступившая с самостоятельным иском о признании договора купли-продажи участка площадью 4,2 га, фактически занимаемого Центральным автовокзалом, недействительным.
20 февраля Арбитражный суд Самарской области удовлетворил иск оператора гостиницы "Октябрьская" - ООО "Октябрьская-Б" - к ОАО "Автовокзалы и автостанции Самарской области" ("АВиАС"). Согласно резолютивной части решения, суд признал отсутствующим зарегистрированное за "АВиАС" право собственности на сооружение литеры НН1 (асфальтовая площадка) площадью 29,6 тыс. кв. м на ул. Авроры, 207.
Гендиректор "АВиАС" Фэния Хакимова сообщила, что решение по делу "Октябрьской-Б" против автовокзала будет обжаловано. Впрочем, по ее мнению, данный процесс практически ни на что не влияет.
Последние комментарии
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.