Внимание и забота - каждый день

День Победы - дорогой и важный праздник для каждого жителя нашей страны и для многих людей за ее пределами. С 3 по 10 мая 2016 года ОАО "РЖД" подарило всем участникам и инвалидам ВОВ возможность встретиться со своими фронтовыми друзьями, посетить памятные для них места, возложить цветы к могилам боевых товарищей. Все расходы по оформлению бесплатного проезда инвалидов и участников Великой Отечественной войны компания "РЖД" полностью взяла на себя.

Одна из форм социальной работы с ветеранами - организация праздничных мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в которой участвовали все подразделения Куйбышевской железной дороги. Каждое подразделение позаботилось о том, чтобы ни один ветеран не остался без внимания. И такая работа проводится не только в канун праздника: на Куйбышевской железной дороге особое внимание уделяется социальной работе с ветеранами и пенсионерами круглогодично. Основные направления поддержки ветеранов, работа по которым ведется в течение года¸ можно обозначить следующим образом.

  • функционирование и развитие системы негосударственного пенсионного обеспечения;
  • оказание материальной помощи пенсионерам;
  • медицинское обслуживание и оздоровление;
  • развитие системы патронажного обслуживания одиноких и тяжело больных пенсионеров;
  • осуществление мероприятий по оказанию помощи в социально-бытовом обслуживании;
  • разработка мер по дополнительной социальной поддержке ветеранов за счет предоставления путевок в оздоровительные и санаторные учреждения Компании;
  • осуществление мероприятий по пропаганде трудового наследия ветеранов;
  • привлечение ветеранов в роли наставников молодых сотрудников магистрали для передачи им своего опыта и знаний, накопленных за время работы на железной дороге.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5